将棋 棋士別成績一覧

有森浩三 七段

(ありもりこうぞう)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2002 年度 全成績
38 戦 21 勝 17 敗 (0.553)
14月16日
浦野真彦第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月24日
勝又清和第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
35月2日
児玉孝一第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月15日
森信雄第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月31日
淡路仁茂第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月12日
森信雄第21回朝日オープン 予選 対戦
76月18日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月26日
小林裕士第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
97月12日
小倉久史第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
107月17日
岡崎洋第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月23日
小林宏第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
12

矢倉規広第11期銀河戦 予選 対戦
138月2日
浦野真彦第21回朝日オープン 予選 対戦
148月14日
福崎文吾第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
158月27日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月3日
村田智弘第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月17日
石川陽生第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月27日
渡辺明第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1910月4日
山崎隆之第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月9日
安用寺孝功第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月15日
大内延介第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月23日
有吉道夫第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2311月12日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2411月29日
室岡克彦第11期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
2512月10日
真部一男第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月19日
小林裕士第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
271月14日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月20日
小林健二第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
292月4日
中田宏樹第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月13日
本間博第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
312月19日
南芳一第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦
32

伊藤博文第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

大島映二第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
34

西川慶二第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
353月4日
中田功第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月14日
森安正幸第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月20日
森安正幸第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月27日
山崎隆之第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
76月18日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月23日
小林宏第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月27日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月17日
石川陽生第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月15日
大内延介第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2311月12日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月10日
真部一男第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
271月14日
室岡克彦第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
292月4日
中田宏樹第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
353月4日
中田功第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月24日
勝又清和第15期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
97月12日
小倉久史第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
189月27日
渡辺明第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
302月13日
本間博第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
383月27日
山崎隆之第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月15日
森信雄第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月26日
小林裕士第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1910月4日
山崎隆之第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
169月3日
村田智弘第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月9日
安用寺孝功第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月23日
有吉道夫第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月19日
小林裕士第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
281月20日
小林健二第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月19日
南芳一第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月16日
浦野真彦第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月20日
森安正幸第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
35月2日
児玉孝一第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月31日
淡路仁茂第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月17日
岡崎洋第52期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
363月14日
森安正幸第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
32

伊藤博文第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

大島映二第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
34

西川慶二第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12

矢倉規広第11期銀河戦 予選 対戦
2411月29日
室岡克彦第11期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
66月12日
森信雄第21回朝日オープン 予選 対戦
138月2日
浦野真彦第21回朝日オープン 予選 対戦
148月14日
福崎文吾第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦