将棋 棋士別成績一覧

杉本和陽 五段

(すぎもとかずお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月20日服部慎一郎第36期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
25月1日佐々木大地第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月31日梶浦宏孝第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月22日青野照市第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月28日梶浦宏孝第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
67月13日森下卓第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月20日神谷広志第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
88月3日田村康介第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
98月25日豊島将之第31期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
108月31日石田直裕第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
119月8日門倉啓太第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
129月11日森内俊之第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月21日渡辺和史第31期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
1410月13日藤井聡太第31期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
1510月26日藤本渚第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月1日阪口悟第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1711月9日池永天志第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1811月17日泉正樹第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1912月7日小山直希第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2012月21日服部慎一郎第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月27日長谷部浩平第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
221月9日岡部怜央第32期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
231月18日佐藤慎一第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月1日北島忠雄第32期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
252月1日

黒田尭之第32期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
262月5日小山直希第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
272月15日狩山幹生第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
28

田中悠一第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

日浦市郎第74回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

斎藤明日斗第74回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
312月29日阿久津主税第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月12日渡辺大夢第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月21日谷川浩司第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
343月29日丸山忠久第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦

【PR】

順位戦
46月22日青野照市第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月13日森下卓第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月3日田村康介第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月31日石田直裕第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月26日藤本渚第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月9日池永天志第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月7日小山直希第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月18日佐藤慎一第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月15日狩山幹生第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月12日渡辺大夢第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月20日服部慎一郎第36期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1611月1日阪口悟第36期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2012月21日服部慎一郎第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
333月21日谷川浩司第37期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
35月31日梶浦宏孝第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
77月20日神谷広志第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
129月11日森内俊之第65期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1811月17日泉正樹第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月27日長谷部浩平第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
262月5日小山直希第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
25月1日佐々木大地第49期棋王戦 予選 4回戦 対戦
343月29日丸山忠久第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
312月29日阿久津主税第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
119月8日門倉啓太第9期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
28

田中悠一第74回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

日浦市郎第74回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

斎藤明日斗第74回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
98月25日豊島将之第31期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
139月21日渡辺和史第31期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
1410月13日藤井聡太第31期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
221月9日岡部怜央第32期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
242月1日北島忠雄第32期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
252月1日

黒田尭之第32期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
朝日杯
56月28日梶浦宏孝第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦