将棋 棋士別成績一覧

八代弥 六段

(やしろわたる)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
14月1日瑙譜齔カ第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月10日永瀬拓矢第44期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
35月21日黒沢怜生第3期青流戦 本戦 2回戦 対戦
45月28日伊藤博文第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月11日内藤國雄第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月18日田丸昇第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
77月2日武市三郎第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月6日東野徹男アマ第7回朝日杯 一次予選 1回戦 -
97月23日煬ゥ泰地第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月7日有森浩三第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月13日脇謙二第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月13日塚田泰明第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月23日都成竜馬第44期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
148月27日矢倉規広第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月6日豊川孝弘第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月6日瑙譜齔カ第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月9日福崎文吾第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
189月13日豊川孝弘第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月17日小倉久史第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月4日中川大輔第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2110月8日室岡克彦第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月15日中座真第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月21日丸山忠久第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2410月25日伊藤真吾第22期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2511月9日橋本崇載第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2611月12日田中悠一第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月10日阿部光瑠第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月10日西田拓也第27期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
291月14日藤森哲也第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月21日宮田敦史第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月7日阿部光瑠第27期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
322月12日中村亮介第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
332月26日武市三郎第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日野月浩貴第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
353月11日神崎健二第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月31日佐々木勇気第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月11日内藤國雄第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月23日煬ゥ泰地第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月27日矢倉規広第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月17日小倉久史第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月15日中座真第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月12日田中悠一第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月10日阿部光瑠第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月14日藤森哲也第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月12日中村亮介第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月11日神崎健二第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月28日伊藤博文第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
77月2日武市三郎第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月7日有森浩三第26期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
281月10日西田拓也第27期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
312月7日阿部光瑠第27期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
66月18日田丸昇第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
118月13日脇謙二第85期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月13日塚田泰明第85期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
179月9日福崎文吾第85期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2511月9日橋本崇載第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月13日豊川孝弘第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月21日丸山忠久第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2110月8日室岡克彦第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
301月21日宮田敦史第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月31日佐々木勇気第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月1日瑙譜齔カ第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
332月26日武市三郎第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日野月浩貴第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
2410月25日伊藤真吾第22期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日杯
87月6日東野徹男アマ第7回朝日杯 一次予選 1回戦 -
159月6日豊川孝弘第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月6日瑙譜齔カ第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月4日中川大輔第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
新人王戦
25月10日永瀬拓矢第44期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
138月23日都成竜馬第44期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
青流戦
35月21日黒沢怜生第3期青流戦 本戦 2回戦 対戦