将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 八段

(ひろせあきひと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
13 戦 6 勝 7 敗 (0.462)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月26日横山泰明B24組第68期王座戦 本戦 1回戦 対戦○○●
26月2日佐藤康光A級1組第79期順位戦 A級 1回戦 対戦●○○●●
36月19日菅井竜也A級3組第28期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦○○●○
47月28日佐々木勇気B22組第46期棋王戦 本戦 3回戦 対戦●○○○○
58月2日煬ゥ泰地C13組第41回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦○●
68月6日斎藤慎太郎A級1組第79期順位戦 A級 2回戦 対戦●●
79月4日三浦弘行A級1組第79期順位戦 A級 3回戦 対戦○●○●○
89月10日石田直裕C24組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
99月13日山崎隆之B11組第70回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦○●○○●
109月24日佐藤天彦A級1組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦○○○●○
1110月2日千田翔太B13組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●○○
1210月9日菅井竜也A級3組第79期順位戦 A級 4回戦 対戦○○●○
1310月15日豊島将之A級竜王第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦●●○●●
1410月23日

木村一基B11組第46期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦●○○●●
1510月29日
羽生善治A級1組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦○○●○○
1611月2日
藤井聡太B23組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦●○
1711月6日
木村一基B11組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦●○○●●
1811月20日
永瀬拓矢B11組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦○●●●●
192月3日
羽生善治A級1組第79期順位戦 A級 8回戦 対戦○○●○○
202月26日
豊島将之A級竜王第79期順位戦 A級 9回戦 対戦●●○●●
21

佐藤天彦A級1組第79期順位戦 A級 5回戦 対戦○○○●○
22

稲葉陽A級1組第79期順位戦 A級 6回戦 対戦○○●○●
23

糸谷哲郎A級2組第79期順位戦 A級 7回戦 対戦○●○○○
24


野月か千田
第92期棋聖戦 二次予選 2回戦 --
25


三浦弘行A級1組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦○●○●○
26


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
27


飯島栄治C13組第14回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦○●●○○
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
26月2日佐藤康光A級1組第79期順位戦 A級 1回戦 対戦●○○●●
68月6日斎藤慎太郎A級1組第79期順位戦 A級 2回戦 対戦●●
79月4日三浦弘行A級1組第79期順位戦 A級 3回戦 対戦○●○●○
1210月9日菅井竜也A級3組第79期順位戦 A級 4回戦 対戦○○●○
192月3日
羽生善治A級1組第79期順位戦 A級 8回戦 対戦○○●○○
202月26日
豊島将之A級竜王第79期順位戦 A級 9回戦 対戦●●○●●
21

佐藤天彦A級1組第79期順位戦 A級 5回戦 対戦○○○●○
22

稲葉陽A級1組第79期順位戦 A級 6回戦 対戦○○●○●
23

糸谷哲郎A級2組第79期順位戦 A級 7回戦 対戦○●○○○
棋聖戦
24


野月か千田
第92期棋聖戦 二次予選 2回戦 --
王位戦
89月10日石田直裕C24組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
1110月2日千田翔太B13組第62期王位戦 予選 3回戦 対戦●●●○○
25


三浦弘行A級1組第62期王位戦 予選 4回戦 対戦○●○●○
王座戦
15月26日横山泰明B24組第68期王座戦 本戦 1回戦 対戦○○●
26


(未定)
第69期王座戦 二次予選 --
棋王戦
47月28日佐々木勇気B22組第46期棋王戦 本戦 3回戦 対戦●○○○○
1410月23日

木村一基B11組第46期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦●○○●●
王将戦
109月24日佐藤天彦A級1組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦○○○●○
1310月15日豊島将之A級竜王第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦●●○●●
1510月29日
羽生善治A級1組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦○○●○○
1611月2日
藤井聡太B23組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦●○
1711月6日
木村一基B11組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦●○○●●
1811月20日
永瀬拓矢B11組第70期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦○●●●●
NHK杯戦
99月13日山崎隆之B11組第70回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦○●○○●
銀河戦
36月19日菅井竜也A級3組第28期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦○○●○
朝日杯
27


飯島栄治C13組第14回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦○●●○○
日本シリーズ
58月2日煬ゥ泰地C13組第41回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦○●