将棋 棋士別成績一覧

広瀬章人 竜王

(ひろせあきひと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2017 年度 全成績
40 戦 24 勝 16 敗 (0.600)
14月4日糸谷哲郎第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
25月1日木村一基第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
35月16日澤田真吾第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
45月19日谷川浩司第25期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
55月19日渡辺明第25期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
65月22日阿部隆第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
75月25日糸谷哲郎第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月2日鈴木大介第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
96月9日羽生善治第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
106月22日中村太地第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
116月29日飯島栄治第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月19日稲葉陽第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
137月28日佐藤康光第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
148月13日畠山鎮第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
158月25日久保利明第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
168月31日阿部隆第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
178月31日稲葉陽第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
189月8日斎藤慎太郎第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月22日三浦弘行第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
209月27日増田康宏第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2110月11日渡辺明第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
2210月14日豊島将之第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
2310月19日阿部光瑠第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月1日澤田真吾第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2511月10日橋本崇載第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
2611月20日中田宏樹第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月1日屋敷伸之第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
2812月22日久保利明第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
291月17日行方尚史第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
301月23日糸谷哲郎第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
311月26日菅井竜也第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
321月26日渡辺明第11回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
332月1日深浦康市第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
342月17日久保利明第11回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
352月17日藤井聡太第11回朝日杯 本戦 決勝 対戦
362月23日藤井猛第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
373月2日豊島将之第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
383月12日豊島将之第76期順位戦 A級 プレーオフ 3回戦対戦
393月23日久保利明第31期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
403月29日郷田真隆第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
96月9日羽生善治第76期順位戦 A級 1回戦 対戦
127月19日稲葉陽第76期順位戦 A級 2回戦 対戦
137月28日佐藤康光第76期順位戦 A級 3回戦 対戦
199月22日三浦弘行第76期順位戦 A級 4回戦 対戦
2110月11日渡辺明第76期順位戦 A級 5回戦 対戦
2712月1日屋敷伸之第76期順位戦 A級 7回戦 対戦
2812月22日久保利明第76期順位戦 A級 8回戦 対戦
291月17日行方尚史第76期順位戦 A級 9回戦 対戦
332月1日深浦康市第76期順位戦 A級 10回戦 対戦
373月2日豊島将之第76期順位戦 A級 11回戦 対戦
383月12日豊島将之第76期順位戦 A級 プレーオフ 3回戦対戦
竜王戦
86月2日鈴木大介第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
116月29日飯島栄治第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2411月1日澤田真吾第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2511月10日橋本崇載第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
301月23日糸谷哲郎第31期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
393月23日久保利明第31期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月4日糸谷哲郎第88期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2611月20日中田宏樹第89期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
362月23日藤井猛第89期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
403月29日郷田真隆第89期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
25月1日木村一基第58期王位戦 紅組 3回戦 対戦
35月16日澤田真吾第58期王位戦 紅組 4回戦 対戦
65月22日阿部隆第58期王位戦 紅組 5回戦 対戦
2310月19日阿部光瑠第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
75月25日糸谷哲郎第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
106月22日中村太地第65期王座戦 本戦 2回戦 対戦
棋王戦
158月25日久保利明第43期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
209月27日増田康宏第43期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
189月8日斎藤慎太郎第67期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
叡王戦
168月31日阿部隆第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
178月31日稲葉陽第3期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
2210月14日豊島将之第3期叡王戦 八段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
148月13日畠山鎮第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
45月19日谷川浩司第25期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
55月19日渡辺明第25期銀河戦 Fブロック 11回戦 対戦
朝日杯
311月26日菅井竜也第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
321月26日渡辺明第11回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
342月17日久保利明第11回朝日杯 本戦 準決勝 対戦
352月17日藤井聡太第11回朝日杯 本戦 決勝 対戦