将棋 棋士別成績一覧

三浦弘行 九段

(みうらひろゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
13 戦 8 勝 5 敗 (0.615)
14月15日佐藤康光A級1組第32期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
24月23日屋敷伸之B11組第27期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
34月23日菅井竜也B14組第27期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
46月19日糸谷哲郎A級1組第78期順位戦 A級 1回戦 対戦
57月7日片上大輔C15組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
67月22日羽生善治A級1組第78期順位戦 A級 2回戦 対戦
78月2日梶浦宏孝C26組第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
88月7日斎藤慎太郎B12組第69期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
98月11日藤井聡太C14組第40回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
108月26日広瀬章人A級竜王第78期順位戦 A級 3回戦 対戦
118月30日高橋道雄C12組第5期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
128月30日深浦康市B11組第5期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
139月14日佐藤天彦A級2組第69期王将戦 二次予選 決勝 対戦
149月21日

豊島将之名人挑戦者第40回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦
159月30日
藤井聡太C14組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1610月20日

広瀬章人A級竜王第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1711月19日
久保利明A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
181月29日
久保利明A級1組第78期順位戦 A級 8回戦 対戦
192月27日
渡辺明A級1組第78期順位戦 A級 9回戦 対戦
20

稲葉陽A級1組第78期順位戦 A級 4回戦 対戦
21

佐藤天彦A級2組第78期順位戦 A級 5回戦 対戦
22

佐藤康光A級1組第78期順位戦 A級 6回戦 対戦
23

木村一基A級1組第78期順位戦 A級 7回戦 対戦
24


(未定)
第91期棋聖戦 二次予選 -
25


野月浩貴B24組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
26


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
27


丸山忠久B21組第45期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
28

糸谷哲郎A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
29

広瀬章人A級竜王第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
30

豊島将之名人挑戦者第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
31

羽生善治A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
32


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月19日糸谷哲郎A級1組第78期順位戦 A級 1回戦 対戦
67月22日羽生善治A級1組第78期順位戦 A級 2回戦 対戦
108月26日広瀬章人A級竜王第78期順位戦 A級 3回戦 対戦
181月29日
久保利明A級1組第78期順位戦 A級 8回戦 対戦
192月27日
渡辺明A級1組第78期順位戦 A級 9回戦 対戦
20

稲葉陽A級1組第78期順位戦 A級 4回戦 対戦
21

佐藤天彦A級2組第78期順位戦 A級 5回戦 対戦
22

佐藤康光A級1組第78期順位戦 A級 6回戦 対戦
23

木村一基A級1組第78期順位戦 A級 7回戦 対戦
竜王戦
14月15日佐藤康光A級1組第32期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
24


(未定)
第91期棋聖戦 二次予選 -
王位戦
25


野月浩貴B24組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
26


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
27


丸山忠久B21組第45期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
78月2日梶浦宏孝C26組第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
88月7日斎藤慎太郎B12組第69期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
139月14日佐藤天彦A級2組第69期王将戦 二次予選 決勝 対戦
159月30日
藤井聡太C14組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1711月19日
久保利明A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
28

糸谷哲郎A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
29

広瀬章人A級竜王第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
30

豊島将之名人挑戦者第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
31

羽生善治A級1組第69期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
叡王戦
118月30日高橋道雄C12組第5期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
128月30日深浦康市B11組第5期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
57月7日片上大輔C15組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1610月20日

広瀬章人A級竜王第69回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
24月23日屋敷伸之B11組第27期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
34月23日菅井竜也B14組第27期銀河戦 Dブロック 11回戦 対戦
朝日杯
32


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -
日本シリーズ
98月11日藤井聡太C14組第40回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
149月21日

豊島将之名人挑戦者第40回日本シリーズ 本戦 2回戦 対戦