将棋 棋士別成績一覧

梶浦宏孝 四段

(かじうらひろたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2018 年度 全成績
12 戦 10 勝 2 敗 (0.833)
14月6日松本佳介FC6組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月18日千田翔太B25組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月3日上村亘C26組第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月25日瀬川晶司C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
55月25日近藤誠也C15組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
65月30日阿部光瑠C25組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
76月9日坂井信哉三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
86月14日今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月20日松本佳介FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
106月29日真田圭一C12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月6日岡部怜央三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
127月12日山崎隆之B12組第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
137月19日
石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月30日
大橋貴洸C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月20日
島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月1日
佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月22日
西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月13日
遠山雄亮C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
19

渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
20

三枚堂達也C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
21

田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
22


瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
23


渡辺正和C25組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24


黒沢怜生C24組第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
25


西田拓也C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
26


(未定)
第12回朝日杯 一次予選 3回戦 -
27


増田康宏C14組第49期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
28


今泉健司C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの





順位戦
86月14日今泉健司C26組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月19日
石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月30日
大橋貴洸C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月20日
島本亮C26組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月1日
佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月22日
西田拓也C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月13日
遠山雄亮C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
19

渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
20

三枚堂達也C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
21

田中悠一C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
96月20日松本佳介FC6組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
22


瀬川晶司C26組第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
23


渡辺正和C25組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月6日松本佳介FC6組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月18日千田翔太B25組第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月3日上村亘C26組第44期棋王戦 予選 決勝 対戦
127月12日山崎隆之B12組第44期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
24


黒沢怜生C24組第44期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
叡王戦
25


西田拓也C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
朝日杯
106月29日真田圭一C12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
26


(未定)
第12回朝日杯 一次予選 3回戦 -
新人王戦
65月30日阿部光瑠C25組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
27


増田康宏C14組第49期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
青流戦
76月9日坂井信哉三段第8期青流戦 本戦 2回戦 -
117月6日岡部怜央三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
28


今泉健司C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
チャレンジ
45月25日瀬川晶司C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
55月25日近藤誠也C15組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦