将棋 棋士別成績一覧

佐藤和俊 六段

(さとうかずとし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
39 戦 23 勝 16 敗 (0.590)
14月21日燒秀行第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月11日行方尚史第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月2日増田康宏第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
46月8日渡辺正和第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月14日上野裕和第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月28日船江恒平第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
77月4日阿部健治郎第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
87月13日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
9

飯塚祐紀第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月1日島本亮第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月14日佐々木大地第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月22日真田圭一第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
139月8日石井健太郎第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月14日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月26日煬ゥ泰地第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月12日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月18日増田裕司第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月18日黒沢怜生第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1910月21日高野智史第26期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2010月21日梶浦宏孝第26期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2111月2日上村亘第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月5日宮田敦史第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2311月10日永瀬拓矢第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2411月15日勝又清和第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月30日伊藤真吾第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2612月3日豊島将之第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2712月14日脇謙二第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月20日佐々木慎第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2912月27日宮田敦史第26期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
3012月27日畠山成幸第26期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
311月19日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月24日永瀬拓矢第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
332月1日増田康宏第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月8日深浦康市第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
353月14日村山慈明第26期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
36

瑙譜齔カ第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
373月9日近藤誠也第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月15日中村亮介第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月23日谷川浩司第26期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月8日渡辺正和第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月1日島本亮第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月14日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月12日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月2日上村亘第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月14日脇謙二第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月19日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月1日増田康宏第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
383月15日中村亮介第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月11日行方尚史第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
128月22日真田圭一第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2311月10日永瀬拓矢第30期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
342月8日深浦康市第31期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月14日上野裕和第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
118月14日佐々木大地第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月18日増田裕司第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月18日黒沢怜生第89期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
139月8日石井健太郎第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2411月15日勝又清和第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月30日伊藤真吾第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
321月24日永瀬拓矢第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月21日燒秀行第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
36月2日増田康宏第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
2812月20日佐々木慎第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
373月9日近藤誠也第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
66月28日船江恒平第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
2211月5日宮田敦史第67回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2612月3日豊島将之第67回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
36

瑙譜齔カ第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

飯塚祐紀第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
1910月21日高野智史第26期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2010月21日梶浦宏孝第26期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2912月27日宮田敦史第26期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
3012月27日畠山成幸第26期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
353月14日村山慈明第26期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
393月23日谷川浩司第26期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
朝日杯
77月4日阿部健治郎第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月26日煬ゥ泰地第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦