将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
31 戦 13 勝 18 敗 (0.419)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月3日金井恒太C13組第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○○○
24月13日梶浦宏孝C23組第36期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●
34月20日大石直嗣B23組第31期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
44月20日横山泰明B14組第31期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦●●●●○
54月23日三浦弘行B12組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●○●●
64月25日深浦康市B22組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●●●●●
76月13日古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月22日阿部光瑠C24組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○●○●
97月4日日浦市郎C15組第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○○○○
107月11日黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月14日羽生善治B11組第31期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦●●●○●
127月21日屋敷伸之B12組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●○○
138月1日西田拓也C16組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
148月7日中川慧梧アマアマ第17回朝日杯 一次予選 3回戦 --
158月23日永瀬拓矢A級1組第31期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦●○●●
168月29日窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○●●
179月8日金井恒太C13組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○
189月22日勝又清和FC6組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○○○●○
199月26日飯島栄治B24組第9期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦●●○○○
2010月3日星野良生C25組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月17日古賀悠聖C16組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2210月24日西尾明C15組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●
2311月7日片上大輔C15組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○●●
2411月24日糸谷哲郎B12組第9期叡王戦 八段戦 決勝 対戦●●
2511月29日佐々木勇気A級2組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●○●●●
2612月5日飯塚祐紀C14組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●○●●
2712月18日北島忠雄C14組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●○○○●
281月9日阪口悟C15組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
291月26日佐々木慎B23組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○●●●
302月6日宮田敦史C14組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○●●
312月15日佐藤秀司C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
323月5日
三枚堂達也C12組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○
336月4日

(未定)
第32期銀河戦 Eブロック 6回戦 --
34


飯塚か村中
第74期王将戦 一次予選 3回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
76月13日古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月11日黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月1日西田拓也C16組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
168月29日窪田義行C15組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○●●
2110月17日古賀悠聖C16組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月7日片上大輔C15組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○●●
2612月5日飯塚祐紀C14組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●○●●
281月9日阪口悟C15組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月6日宮田敦史C14組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦○●●
323月5日
三枚堂達也C12組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦●○
竜王戦
24月13日梶浦宏孝C23組第36期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○●
2712月18日北島忠雄C14組第37期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦●○○○●
棋聖戦
86月22日阿部光瑠C24組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○●○●
王位戦
179月8日金井恒太C13組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○○○
2010月3日星野良生C25組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2210月24日西尾明C15組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●
棋王戦
291月26日佐々木慎B23組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●○●●●
王将戦
14月3日金井恒太C13組第73期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○○○
64月25日深浦康市B22組第73期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●●●●●
312月15日佐藤秀司C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦●○●●○
34


飯塚か村中
第74期王将戦 一次予選 3回戦 --
叡王戦
97月4日日浦市郎C15組第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦○○○○○
199月26日飯島栄治B24組第9期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦●●○○○
2411月24日糸谷哲郎B12組第9期叡王戦 八段戦 決勝 対戦●●
NHK杯戦
54月23日三浦弘行B12組第73回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●○●●
銀河戦
34月20日大石直嗣B23組第31期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
44月20日横山泰明B14組第31期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦●●●●○
117月14日羽生善治B11組第31期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦●●●○●
158月23日永瀬拓矢A級1組第31期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦●○●●
336月4日

(未定)
第32期銀河戦 Eブロック 6回戦 --
朝日杯
127月21日屋敷伸之B12組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●○●○○
148月7日中川慧梧アマアマ第17回朝日杯 一次予選 3回戦 --
189月22日勝又清和FC6組第17回朝日杯 一次予選 決勝 対戦○○○●○
2511月29日佐々木勇気A級2組第17回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●○●●●

【PR】