将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
32 戦 18 勝 14 敗 (0.562)
14月6日日浦市郎第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月26日前田祐司第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月6日島朗第18期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
45月19日木村一基第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月22日千葉幸生第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
67月1日木村一基第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月22日青野照市第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
87月28日中座真第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
98月19日阿部隆第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月29日西川慶二第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
119月2日島朗第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
129月6日佐藤紳哉第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
139月9日久保利明第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月13日橋本崇載第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
159月22日行方尚史第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1610月11日佐藤和俊第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1710月14日北浜健介第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1810月27日堀口弘治第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月4日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2011月14日鈴木大介第77期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2111月25日深浦康市第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2211月29日松尾歩第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月5日北浜健介第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月16日中川大輔第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月13日先崎学第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
261月19日遠山雄亮第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
271月24日堀口一史座第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
281月27日真田圭一第19期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
292月10日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
302月27日小倉久史第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
313月14日真田圭一第14期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
323月17日井上慶太第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
67月1日木村一基第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月22日青野照市第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月19日阿部隆第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
119月2日島朗第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月22日行方尚史第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月14日北浜健介第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1911月4日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2111月25日深浦康市第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2412月16日中川大輔第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月13日先崎学第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月10日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
323月17日井上慶太第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
35月6日島朗第18期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
108月29日西川慶二第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
149月13日橋本崇載第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
281月27日真田圭一第19期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
139月9日久保利明第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月11日佐藤和俊第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月14日鈴木大介第77期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1810月27日堀口弘治第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月29日松尾歩第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月5日北浜健介第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
271月24日堀口一史座第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
302月27日小倉久史第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月6日日浦市郎第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月26日前田祐司第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月19日木村一基第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
王将戦
261月19日遠山雄亮第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
313月14日真田圭一第14期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
56月22日千葉幸生第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月28日中座真第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
129月6日佐藤紳哉第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦