将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2011 年度 全成績
34 戦 21 勝 13 敗 (0.618)
14月1日日浦市郎第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月7日中座真第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月14日瑙譜齔カ第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月25日中田功第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月9日阿久津主税第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
65月16日遠山雄亮第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月17日泉正樹第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月22日北浜健介第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月14日櫛田陽一第20期銀河戦 予選 対戦
107月22日北浜健介第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月28日藤倉勇樹第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月5日田村康介第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月12日郷田真隆第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月19日田中悠一第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月9日広瀬章人第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月13日鈴木大介第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月27日田中寅彦第5回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1810月7日豊川孝弘第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1910月13日横山泰明第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月1日行方尚史第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月11日飯島栄治第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月18日行方尚史第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2311月25日泉正樹第60期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月9日安用寺孝功第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月6日戸辺誠第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
261月13日中川大輔第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月26日畠山鎮第25期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
282月3日田中寅彦第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月7日川上猛第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月17日大平武洋第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月17日渡辺正和第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月9日森下卓第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月15日大野八一雄第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
343月23日豊島将之第20期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦


順位戦
76月17日泉正樹第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月22日北浜健介第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月5日田村康介第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月9日広瀬章人第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月7日豊川孝弘第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月11日飯島栄治第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月9日安用寺孝功第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月13日中川大輔第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月3日田中寅彦第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月9日森下卓第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月7日中座真第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月9日阿久津主税第24期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
271月26日畠山鎮第25期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
169月13日鈴木大介第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月1日行方尚史第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
251月6日戸辺誠第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1910月13日横山泰明第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2311月25日泉正樹第60期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月1日日浦市郎第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月25日中田功第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
292月7日川上猛第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月14日瑙譜齔カ第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月16日遠山雄亮第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月22日北浜健介第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
138月12日郷田真隆第61期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
333月15日大野八一雄第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
302月17日大平武洋第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月17日渡辺正和第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
97月14日櫛田陽一第20期銀河戦 予選 対戦
343月23日豊島将之第20期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日杯
117月28日藤倉勇樹第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月19日田中悠一第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月27日田中寅彦第5回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2211月18日行方尚史第5回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦