将棋 棋士別成績一覧

村中秀史 六段

(むらなかしゅうじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
27 戦 12 勝 15 敗 (0.444)
15月25日村山慈明第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月30日木下浩一第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月22日伊藤真吾第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月28日松本佳介第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
56月28日三枚堂達也第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
67月13日矢倉規広第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
7

飯島栄治第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
87月19日岡崎洋第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月30日牧野光則第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月6日千田翔太第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月13日藤森哲也第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月21日岡崎洋第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月27日佐藤慎一第27期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
1410月4日門倉啓太第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月11日斎藤明日斗第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月26日佐々木大地第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月1日古森悠太第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月22日中田功第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日西田拓也第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2012月21日遠山雄亮第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月10日中村亮介第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月8日竹内雄悟第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
232月22日石井健太郎第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24

中川大輔第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
253月1日森下卓第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
263月7日煬ゥ泰地第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
273月27日西尾明第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


順位戦
36月22日伊藤真吾第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
98月30日牧野光則第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月13日藤森哲也第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月11日斎藤明日斗第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月1日古森悠太第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月22日中田功第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月13日西田拓也第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月10日中村亮介第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月8日竹内雄悟第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月7日煬ゥ泰地第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
67月13日矢倉規広第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
253月1日森下卓第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
273月27日西尾明第32期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
25月30日木下浩一第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月21日岡崎洋第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月26日佐々木大地第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1410月4日門倉啓太第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
15月25日村山慈明第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
2012月21日遠山雄亮第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
232月22日石井健太郎第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
46月28日松本佳介第4期叡王戦 六段戦 1回戦 対戦
56月28日三枚堂達也第4期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
24

中川大輔第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
7

飯島栄治第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
139月27日佐藤慎一第27期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
朝日杯
87月19日岡崎洋第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
109月6日千田翔太第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦