将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
30 戦 17 勝 13 敗 (0.567)
14月6日田中悠一第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月19日戸辺誠第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月26日千葉幸生第31期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
46月1日飯島栄治第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月13日中村修第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月29日飯島栄治第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
77月18日飯島栄治第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
8

石田直裕第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月22日先崎学第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月29日遠山雄亮第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月5日郷田真隆第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月19日及川拓馬第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月26日戸辺誠第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月17日西川和宏第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1510月24日永瀬拓矢第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月9日鈴木大介第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月14日田村康介第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月5日中川大輔第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月26日屋敷伸之第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
201月16日澤田真吾第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月22日三枚堂達也第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
221月30日大平武洋第27期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
231月30日北浜健介第27期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
242月6日中村太地第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
25

松本佳介第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

佐々木大地第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月26日中村修第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月13日中田宏樹第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月19日橋本崇載第27期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
303月26日田中寅彦第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
56月13日中村修第77期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月18日飯島栄治第77期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月22日先崎学第77期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月26日戸辺誠第77期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月24日永瀬拓矢第77期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月14日田村康介第77期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月5日中川大輔第77期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月16日澤田真吾第77期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月6日中村太地第77期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月13日中田宏樹第77期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月26日千葉幸生第31期竜王戦 3組 ランキング戦 準決勝対戦
1410月17日西川和宏第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
211月22日三枚堂達也第32期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1611月9日鈴木大介第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
119月5日郷田真隆第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1912月26日屋敷伸之第67期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
303月26日田中寅彦第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月6日田中悠一第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月19日戸辺誠第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日飯島栄治第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
272月26日中村修第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
66月29日飯島栄治第4期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
25

松本佳介第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

佐々木大地第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
8

石田直裕第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
221月30日大平武洋第27期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
231月30日北浜健介第27期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
293月19日橋本崇載第27期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
朝日杯
108月29日遠山雄亮第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月19日及川拓馬第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦