将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
34 戦 19 勝 15 敗 (0.559)
14月2日塚田泰明第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月10日畠山鎮第23期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
34月10日郷田真隆第23期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
45月19日小林裕士第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月29日真田圭一第65期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月2日丸山忠久第23期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
76月10日井上慶太第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月25日阿部光瑠第65期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月1日広瀬章人第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
107月8日窪田義行第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月13日森信雄第1期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
127月13日村山慈明第1期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
138月25日八代弥第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月2日戸辺誠第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月8日佐藤天彦第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月24日藤井猛第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
179月30日北浜健介第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1810月7日森下卓第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1910月28日中川大輔第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月5日煬ゥ泰地第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2111月11日島朗第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月20日瀬川晶司第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月10日高橋道雄第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月24日田村康介第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月12日梶浦宏孝第24期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
261月28日郷田真隆第29期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
272月3日糸谷哲郎第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月10日青野照市第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月15日行方尚史第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
30

黒沢怜生第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月1日先崎学第24期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
323月1日稲葉陽第24期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
333月4日藤倉勇樹第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月9日中川大輔第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦


順位戦
76月10日井上慶太第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月8日窪田義行第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
149月2日戸辺誠第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月24日藤井猛第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月7日森下卓第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月11日島朗第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月24日田村康介第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
272月3日糸谷哲郎第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月10日青野照市第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月9日中川大輔第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月19日小林裕士第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
97月1日広瀬章人第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
179月30日北浜健介第28期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
261月28日郷田真隆第29期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1910月28日中川大輔第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月20日瀬川晶司第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
292月15日行方尚史第87期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
159月8日佐藤天彦第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2312月10日高橋道雄第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
333月4日藤倉勇樹第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月2日塚田泰明第65期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月29日真田圭一第65期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月25日阿部光瑠第65期王将戦 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
117月13日森信雄第1期叡王戦 七段戦 1回戦 対戦
127月13日村山慈明第1期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

黒沢怜生第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
24月10日畠山鎮第23期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
34月10日郷田真隆第23期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
66月2日丸山忠久第23期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
251月12日梶浦宏孝第24期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
313月1日先崎学第24期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
323月1日稲葉陽第24期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
朝日杯
138月25日八代弥第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2011月5日煬ゥ泰地第9回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦