将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
32 戦 19 勝 13 敗 (0.594)
14月1日久保利明第24期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
24月8日金沢孝史第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月22日佐藤紳哉第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月26日森内俊之第24期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
55月13日片上大輔第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月2日燒秀行第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月17日堀口一史座第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月22日森下卓第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月26日宮田利男第20期銀河戦 予選 対戦
107月29日田丸昇第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月29日高田尚平第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月5日広瀬章人第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月9日田村康介第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月15日高橋道雄第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月3日及川拓馬第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月7日島朗第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月11日野月浩貴第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月28日中川大輔第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月9日先崎学第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月22日先崎学第60期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
211月13日青野照市第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月19日森内俊之第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
231月25日伊藤能第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月3日豊川孝弘第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月8日西尾明第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月23日富岡英作第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月23日宮田敦史第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月9日中川大輔第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月14日藤倉勇樹第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦
303月23日丸山忠久第25期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
313月30日宮田敦史第20期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
323月30日中村修第20期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月17日堀口一史座第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月22日森下卓第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月5日広瀬章人第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月9日田村康介第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月7日島朗第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月11日野月浩貴第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月9日先崎学第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月13日青野照市第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月3日豊川孝弘第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月9日中川大輔第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月1日久保利明第24期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
44月26日森内俊之第24期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
221月19日森内俊之第25期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
303月23日丸山忠久第25期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
149月15日高橋道雄第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1510月3日及川拓馬第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月28日中川大輔第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2012月22日先崎学第60期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
252月8日西尾明第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月8日金沢孝史第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月13日片上大輔第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月2日燒秀行第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
231月25日伊藤能第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月14日藤倉勇樹第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月22日佐藤紳哉第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
262月23日富岡英作第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月23日宮田敦史第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
97月26日宮田利男第20期銀河戦 予選 対戦
313月30日宮田敦史第20期銀河戦 Fブロック 8回戦 対戦
323月30日中村修第20期銀河戦 Fブロック 9回戦 対戦
朝日杯
107月29日田丸昇第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月29日高田尚平第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦