将棋 棋士別成績一覧

森下卓 九段

(もりしたたく)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月13日佐々木大地第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月25日中座真第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月21日飯島栄治第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
46月30日長岡裕也第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
57月3日門倉啓太第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
6

塚田泰明第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
77月20日藤井聡太第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月31日日浦市郎第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月21日桐山清澄第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
108月28日近藤誠也第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月10日久保利明第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
129月10日郷田真隆第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
139月20日中田宏樹第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月27日岡崎洋第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月9日石田直裕第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月23日西尾明第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月29日鈴木大介第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1811月15日伊藤真吾第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月20日堀口一史座第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2011月30日屋敷伸之第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2112月5日長岡裕也第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月13日田中寅彦第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月18日北島忠雄第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月24日上村亘第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
251月8日都成竜馬第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月17日宮本広志第27期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
271月29日宮田敦史第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月5日小林裕士第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月12日橋本崇載第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
30

井出隼平第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月1日村中秀史第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
323月5日青野照市第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
333月12日杉本和陽第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
57月3日門倉啓太第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月20日藤井聡太第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月31日日浦市郎第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月28日近藤誠也第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月23日西尾明第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月20日堀口一史座第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月18日北島忠雄第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月8日都成竜馬第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月5日小林裕士第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月5日青野照市第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月25日中座真第31期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
313月1日村中秀史第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
2212月13日田中寅彦第90期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
292月12日橋本崇載第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月20日中田宏樹第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月15日伊藤真吾第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月24日上村亘第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
149月27日岡崎洋第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月5日長岡裕也第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
333月12日杉本和陽第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月13日佐々木大地第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月21日飯島栄治第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
271月29日宮田敦史第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
98月21日桐山清澄第4期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
119月10日久保利明第4期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
129月10日郷田真隆第4期叡王戦 九段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
30

井出隼平第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
6

塚田泰明第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
261月17日宮本広志第27期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
朝日杯
46月30日長岡裕也第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1510月9日石田直裕第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1710月29日鈴木大介第12回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2011月30日屋敷伸之第12回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦