将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
39 戦 27 勝 12 敗 (0.692)
14月28日大島映二第72期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月29日中座真第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
36月20日森信雄第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
47月8日嘉野満アマ第19回全日本プロ 1回戦 -
57月11日勝浦修第9期銀河戦 予選 対戦
67月25日燒秀行第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
78月16日早咲誠和アマ第9期銀河戦 Bブロック 1回戦 -
88月16日阿久津主税第9期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
98月29日中尾敏之第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月1日武者野勝巳第49期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
119月8日椎橋金司第42期王位戦 予選 1回戦 対戦
129月13日宮田利男第9期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
139月13日小阪昇第9期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
149月19日野田敬三第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月22日田中寅彦第19回全日本プロ 2回戦 対戦
1610月11日堀口弘治第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月17日小林裕士第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月20日行方尚史第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月27日山崎隆之第9期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2010月27日近藤正和第9期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2111月7日鈴木輝彦第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月10日久保利明第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月16日片上大輔第32回新人王戦 1回戦 対戦
2411月21日矢倉規広第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月30日小林宏第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月9日下平雅之アマ第14期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
2712月14日高橋道雄第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
2812月19日前田祐司第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月27日長沼洋第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
301月12日菊地常夫第51期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
311月16日木下浩一第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月2日有吉道夫第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月13日近藤正和第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月19日室岡克彦第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月19日木下浩一第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月5日三浦弘行第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月13日松本佳介第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月16日鈴木輝彦第14期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
393月27日鈴木輝彦第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月20日森信雄第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月25日燒秀行第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月29日中尾敏之第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月19日野田敬三第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月17日小林裕士第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月21日矢倉規広第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月19日前田祐司第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月16日木下浩一第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月13日近藤正和第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月13日松本佳介第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2612月9日下平雅之アマ第14期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
383月16日鈴木輝彦第14期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月28日大島映二第72期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
119月8日椎橋金司第42期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月20日行方尚史第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月10日久保利明第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月14日高橋道雄第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
109月1日武者野勝巳第49期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月11日堀口弘治第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2111月7日鈴木輝彦第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月30日小林宏第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2912月27日長沼洋第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
322月2日有吉道夫第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
393月27日鈴木輝彦第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
301月12日菊地常夫第51期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月5日三浦弘行第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
342月19日室岡克彦第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月19日木下浩一第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
57月11日勝浦修第9期銀河戦 予選 対戦
78月16日早咲誠和アマ第9期銀河戦 Bブロック 1回戦 -
88月16日阿久津主税第9期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
129月13日宮田利男第9期銀河戦 Bブロック 3回戦 対戦
139月13日小阪昇第9期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
1910月27日山崎隆之第9期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2010月27日近藤正和第9期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
全日本プロ
47月8日嘉野満アマ第19回全日本プロ 1回戦 -
159月22日田中寅彦第19回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
25月29日中座真第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
2311月16日片上大輔第32回新人王戦 1回戦 対戦