将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2001 年度 全成績
40 戦 20 勝 20 敗 (0.500)
14月5日
田村康介第51期王将戦 一次予選 対戦
25月1日
行方尚史第32期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
35月7日
野本虎次第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
45月29日
清水市代第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月7日
佐藤秀司第51期王将戦 一次予選 対戦
66月11日
菊地常夫第20回朝日オープン 予選 対戦
76月15日
山口英夫第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
86月19日
高田尚平第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月29日
飯塚祐紀第51期王将戦 一次予選 対戦
107月2日
伊藤果第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月9日
滝誠一郎第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
127月24日
山崎隆之第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月30日
中尾敏之第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
14

松浦隆一第10期銀河戦 予選 対戦
158月16日
佐藤紳哉第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
168月28日
中座真第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月18日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月25日
渡辺明第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
199月28日
小林宏第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月16日
関根茂第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月24日
達正光第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月2日
中田宏樹第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月8日
安西勝一第10期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
2411月20日
増田裕司第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月27日
岡崎洋第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月6日
長沼洋第10期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
2712月10日
中座真第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月18日
伊藤能第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月3日
野月浩貴第10期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
301月11日
中田功第50期王座戦 一次予選 決勝 対戦
311月17日
燒秀行第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
321月22日
藤原直哉第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月8日
森雞二第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月12日
田村康介第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月15日
岡崎洋第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
362月21日
松尾歩第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
37
桐谷広人第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
383月5日
青野照市第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
393月12日
豊川孝弘第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月15日
金沢孝史第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦


順位戦
86月19日
高田尚平第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月24日
山崎隆之第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月28日
中座真第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月18日
佐藤紳哉第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月16日
関根茂第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月20日
増田裕司第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月18日
伊藤能第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月22日
藤原直哉第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月12日
田村康介第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月12日
豊川孝弘第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月7日
野本虎次第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
76月15日
山口英夫第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
117月9日
滝誠一郎第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
137月30日
中尾敏之第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
189月25日
渡辺明第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
311月17日
燒秀行第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月29日
清水市代第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
107月2日
伊藤果第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月28日
小林宏第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月24日
達正光第43期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月27日
岡崎洋第43期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
158月16日
佐藤紳哉第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月2日
中田宏樹第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月10日
中座真第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
301月11日
中田功第50期王座戦 一次予選 決勝 対戦
332月8日
森雞二第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
383月5日
青野照市第50期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
362月21日
松尾歩第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月5日
田村康介第51期王将戦 一次予選 対戦
56月7日
佐藤秀司第51期王将戦 一次予選 対戦
96月29日
飯塚祐紀第51期王将戦 一次予選 対戦
352月15日
岡崎洋第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
37
桐谷広人第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14

松浦隆一第10期銀河戦 予選 対戦
2311月8日
安西勝一第10期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
2612月6日
長沼洋第10期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
291月3日
野月浩貴第10期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
66月11日
菊地常夫第20回朝日オープン 予選 対戦
新人王戦
25月1日
行方尚史第32期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
403月15日
金沢孝史第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦