将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
33 戦 20 勝 13 敗 (0.606)
14月1日伊奈祐介第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月15日中田宏樹第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
36月1日瀬川晶司第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月10日勝又清和第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月16日中村亮介第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月25日浦野真彦第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
77月10日所司和晴第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
87月15日佐々木慎第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月28日佐藤紳哉第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月28日川上猛第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
118月5日片上大輔第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月11日滝誠一郎第17期銀河戦 予選 対戦
138月26日飯塚祐紀第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
148月31日三浦弘行第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
159月2日小林裕士第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月5日先崎学第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
179月11日佐藤秀司第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
1810月1日佐藤紳哉第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月21日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2010月31日松尾歩第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月7日鈴木大介第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2211月18日真田圭一第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月12日神谷広志第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月16日上野裕和第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月21日羽生善治第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
261月20日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月23日田丸昇第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月27日西尾明第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月10日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月20日中座真第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
312月24日室岡克彦第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月17日中田功第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
333月27日櫛田陽一第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
46月10日勝又清和第67期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月15日佐々木慎第67期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月5日片上大輔第67期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月2日小林裕士第67期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月21日千葉幸生第67期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月18日真田圭一第67期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月16日上野裕和第67期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月20日北島忠雄第67期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月10日福崎文吾第67期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月17日中田功第67期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月1日伊奈祐介第21期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
66月25日浦野真彦第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
138月26日飯塚祐紀第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
179月11日佐藤秀司第21期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2312月12日神谷広志第22期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
302月20日中座真第22期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
56月16日中村亮介第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
77月10日所司和晴第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月1日佐藤紳哉第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2010月31日松尾歩第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
281月27日西尾明第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月15日中田宏樹第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
271月23日田丸昇第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月27日櫛田陽一第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
36月1日瀬川晶司第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
148月31日三浦弘行第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2512月21日羽生善治第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
312月24日室岡克彦第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
128月11日滝誠一郎第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
97月28日佐藤紳哉第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月28日川上猛第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月5日先崎学第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2111月7日鈴木大介第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦