将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2014 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
14月17日井上慶太第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月30日中座真第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月14日富岡英作第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
46月4日宮田敦史第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
56月11日中村修第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月27日木村一基第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
77月24日澤田真吾第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
87月31日野月浩貴第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
9
上村亘第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月22日藤井猛第64期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
118月27日安用寺孝功第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月17日豊川孝弘第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月7日上村亘第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月7日富岡英作第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月22日鈴木大介第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1610月31日堀口弘治第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月4日野月浩貴第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月12日青野照市第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1911月17日藤森哲也第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2012月1日神谷広志第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月24日佐々木慎第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月7日杉本昌隆第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月23日藤井猛第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月27日北浜健介第28期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
252月4日糸谷哲郎第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月10日堀口一史座第23期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
272月20日横山泰明第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
282月25日村中秀史第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月5日渡辺大夢第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月11日高橋道雄第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦


順位戦
56月11日中村修第73期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月31日野月浩貴第73期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月27日安用寺孝功第73期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月17日豊川孝弘第73期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月22日鈴木大介第73期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月12日青野照市第73期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月24日佐々木慎第73期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月7日杉本昌隆第73期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月4日糸谷哲郎第73期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月11日高橋道雄第73期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日井上慶太第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月27日木村一基第27期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
241月27日北浜健介第28期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1711月4日野月浩貴第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1610月31日堀口弘治第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2012月1日神谷広志第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
231月23日藤井猛第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月30日中座真第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
293月5日渡辺大夢第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
35月14日富岡英作第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
46月4日宮田敦史第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
77月24日澤田真吾第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
108月22日藤井猛第64期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
282月25日村中秀史第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月20日横山泰明第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9
上村亘第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
262月10日堀口一史座第23期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日杯
1310月7日上村亘第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1410月7日富岡英作第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1911月17日藤森哲也第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦