将棋 棋士別成績一覧

斎藤明日斗 四段

(さいとうあすと)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
39 戦 16 勝 23 敗 (0.410)
14月4日三枚堂達也第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月13日森内俊之第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月16日飯島栄治第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月9日瀬川晶司第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月16日増田康宏第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月21日千葉幸生第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
75月29日杉本和陽第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
85月29日石井健太郎第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
96月6日藤倉勇樹第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月14日近藤誠也第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
116月22日脇謙二第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
126月26日佐々木大地第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
137月13日牧野光則第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
147月17日関矢寛之第8期青流戦 本戦 2回戦 -
15

佐藤紳哉第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
16

燒秀行第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
177月26日藤森哲也第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
187月29日庄司弘光アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
198月2日佐々木大地第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
208月2日星野良生第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
218月23日西田拓也第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
228月29日木村孝太郎アマ第27期銀河戦 Gブロック 1回戦 -
239月7日上村亘第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
249月7日木村一基第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
259月13日神谷広志第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
269月18日松本佳介第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
279月27日室岡克彦第67期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2810月11日村中秀史第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2910月30日燒秀行第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3011月22日八代弥第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月20日煬ゥ泰地第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3212月26日長谷部浩平第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
331月11日佐藤紳哉第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
341月17日島本亮第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
351月25日黒沢怜生第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
362月8日星野良生第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
372月15日上村亘第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
38

田村康介第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
393月7日阿部光瑠第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


順位戦
116月22日脇謙二第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
177月26日藤森哲也第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
218月23日西田拓也第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
259月13日神谷広志第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2810月11日村中秀史第77期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3011月22日八代弥第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月20日煬ゥ泰地第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月17日島本亮第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
362月8日星野良生第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月7日阿部光瑠第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月9日瀬川晶司第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
3212月26日長谷部浩平第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
96月6日藤倉勇樹第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
269月18日松本佳介第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
279月27日室岡克彦第67期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2910月30日燒秀行第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月16日飯島栄治第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月16日増田康宏第44期棋王戦 予選 4回戦 対戦
372月15日上村亘第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月13日森内俊之第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月21日千葉幸生第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
331月11日佐藤紳哉第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
198月2日佐々木大地第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
208月2日星野良生第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
38

田村康介第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
15

佐藤紳哉第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
16

燒秀行第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
228月29日木村孝太郎アマ第27期銀河戦 Gブロック 1回戦 -
朝日杯
187月29日庄司弘光アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
239月7日上村亘第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
249月7日木村一基第12回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月4日三枚堂達也第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
106月14日近藤誠也第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
351月25日黒沢怜生第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
147月17日関矢寛之第8期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
75月29日杉本和陽第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
85月29日石井健太郎第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
126月26日佐々木大地第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
137月13日牧野光則第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦