将棋 棋士別成績一覧

阪口悟 六段

(さかぐちさとる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2010 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月8日山崎隆之第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
24月21日森内俊之第58期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月30日燒秀行第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月14日淡路仁茂第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月1日青野照市第58期王座戦 本戦 2回戦 対戦
66月8日矢倉規広第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月11日淡路仁茂第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
86月15日瀬川晶司第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月18日児玉孝一第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月18日豊島将之第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
116月30日田村康介第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
127月12日脇謙二第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
137月20日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
14
西川慶二第19期銀河戦 予選 対戦
158月10日阿部健治郎第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月2日桐山清澄第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月16日阿部健治郎第19期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
189月21日佐藤和俊第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月7日安用寺孝功第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月19日石川陽生第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月16日長岡裕也第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月14日中座真第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月7日浦野真彦第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月11日小林宏第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月20日谷川浩司第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月1日川上猛第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月4日小林裕士第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月10日矢倉規広第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月17日村田顕弘第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
302月24日児玉孝一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月24日有森浩三第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月8日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦

【PR】

順位戦
86月15日瀬川晶司第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月20日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月10日阿部健治郎第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月21日佐藤和俊第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月19日石川陽生第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月16日長岡裕也第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月14日中座真第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月11日小林宏第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月1日川上猛第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月8日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月30日燒秀行第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月11日淡路仁茂第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
116月30日田村康介第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
231月7日浦野真彦第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
96月18日児玉孝一第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
106月18日豊島将之第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月2日桐山清澄第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月7日安用寺孝功第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
24月21日森内俊之第58期王座戦 本戦 1回戦 対戦
56月1日青野照市第58期王座戦 本戦 2回戦 対戦
251月20日谷川浩司第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
292月17日村田顕弘第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
45月14日淡路仁茂第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月8日矢倉規広第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
282月10日矢倉規広第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月8日山崎隆之第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
272月4日小林裕士第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月24日児玉孝一第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
312月24日有森浩三第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
14
西川慶二第19期銀河戦 予選 対戦
179月16日阿部健治郎第19期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
朝日杯
127月12日脇謙二第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦

【PR】