将棋 棋士別成績一覧

村中秀史 六段

(むらなかしゅうじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
30 戦 14 勝 16 敗 (0.467)
14月1日森雞二第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月21日勝又清和第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月24日神谷広志第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月15日小林宏第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月25日安西勝一第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
67月15日勝又清和第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月20日川上猛第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
8
千葉幸生第19期銀河戦 予選 対戦
98月10日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月18日岡崎洋第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
119月2日土佐浩司第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月8日佐藤紳哉第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月21日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月1日窪田義行第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1510月5日菅井竜也第19期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
1610月13日佐々木慎第23期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1710月19日田中悠一第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月1日松尾歩第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1911月16日西川和宏第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月2日燒秀行第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2112月14日村田顕弘第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月6日森雞二第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月11日増田裕司第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日神谷広志第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月1日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月25日佐藤和俊第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月25日室岡克彦第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
282月25日大野八一雄第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
293月8日永瀬拓矢第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月31日飯野健二第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
46月15日小林宏第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月20日川上猛第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月10日矢倉規広第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月21日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月19日田中悠一第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月16日西川和宏第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月14日村田顕弘第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月11日増田裕司第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月1日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月8日永瀬拓矢第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月24日神谷広志第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1610月13日佐々木慎第23期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2012月2日燒秀行第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月25日安西勝一第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
119月2日土佐浩司第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
129月8日佐藤紳哉第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日森雞二第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月21日勝又清和第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
241月19日神谷広志第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月31日飯野健二第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
221月6日森雞二第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月25日佐藤和俊第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月25日室岡克彦第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
282月25日大野八一雄第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8
千葉幸生第19期銀河戦 予選 対戦
1510月5日菅井竜也第19期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
朝日杯
67月15日勝又清和第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
108月18日岡崎洋第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1410月1日窪田義行第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1811月1日松尾歩第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦