将棋 棋士別成績一覧

塚田泰明 九段

(つかだやすあき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2010 年度 全成績
30 戦 11 勝 19 敗 (0.367)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月9日中田宏樹第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月30日先崎学第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
36月8日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
46月24日西尾明第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
57月6日脇謙二第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
67月14日佐藤天彦第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
7
石田和雄第19期銀河戦 予選 対戦
88月3日中田功第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
98月12日豊島将之第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
108月17日大平武洋第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月17日及川拓馬第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
128月30日上野裕和第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月7日長沼洋第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月5日佐々木慎第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1510月26日中尾敏之第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月11日菅井竜也第19期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
1711月15日小林裕士第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1812月7日橋本崇載第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1912月21日金井恒太第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
201月7日飯島栄治第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
211月18日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月27日長岡裕也第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
232月3日佐々木勇気第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月8日片上大輔第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
252月15日小林宏第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月24日金沢孝史第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月24日勝又清和第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月10日広瀬章人第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
293月15日村山慈明第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月31日真田圭一第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
36月8日宮田敦史第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
57月6日脇謙二第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
88月3日中田功第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月7日長沼洋第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月5日佐々木慎第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月15日小林裕士第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月21日金井恒太第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
211月18日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
242月8日片上大輔第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
293月15日村山慈明第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
98月12日豊島将之第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
221月27日長岡裕也第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
283月10日広瀬章人第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
46月24日西尾明第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月17日大平武洋第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月17日及川拓馬第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1812月7日橋本崇載第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
201月7日飯島栄治第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
128月30日上野裕和第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1510月26日中尾敏之第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月9日中田宏樹第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
232月3日佐々木勇気第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月31日真田圭一第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月30日先崎学第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
252月15日小林宏第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月24日金沢孝史第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月24日勝又清和第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7
石田和雄第19期銀河戦 予選 対戦
1611月11日菅井竜也第19期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
朝日杯
67月14日佐藤天彦第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦