将棋 棋士別成績一覧

阿部健治郎 七段

(あべけんじろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
45 戦 33 勝 12 敗 (0.733)
14月7日植山悦行第23期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月15日小泉祐第41期新人王戦 本戦 3回戦 -
35月13日澤田真吾第23期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月31日中村太地第23期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
56月15日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月22日石田和雄第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月22日瑙譜齔カ第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月3日長沢忠宏アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
97月9日及川拓馬第41期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
107月20日松本佳介第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月31日甲斐智美第59期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
12
鈴木大介第19期銀河戦 予選 対戦
138月6日中村太地第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月6日横山泰明第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
158月10日阪口悟第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
168月19日菅井竜也第41期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
179月3日堀口一史座第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月16日里見香奈第19期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
199月16日阪口悟第19期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
209月21日神崎健二第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月24日大島映二第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
229月29日富岡英作第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月7日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 決勝 第1局-
2410月12日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 決勝 第2局-
2510月19日村田智弘第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2610月22日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 決勝 第3局-
2710月26日瑙譜齔カ第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2810月29日小林宏第19期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
2910月29日佐藤紳哉第19期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
3011月1日渡辺明第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
3111月16日藤原直哉第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3211月25日中田功第19期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
3312月2日松本佳介第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
3412月14日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
351月7日小林裕士第19期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
361月7日神谷広志第19期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
371月11日佐藤和俊第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
381月19日渡辺愛生第42期新人王戦 本戦 2回戦 -
391月26日大平武洋第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
402月1日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
412月15日燒秀行第24期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
423月3日北島忠雄第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
433月8日横山泰明第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
443月18日島朗第19期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
453月29日堀口弘治第24期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月15日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月20日松本佳介第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月10日阪口悟第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月21日神崎健二第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月19日村田智弘第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3111月16日藤原直哉第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3412月14日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
371月11日佐藤和俊第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
402月1日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
433月8日横山泰明第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月7日植山悦行第23期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
35月13日澤田真吾第23期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
45月31日中村太地第23期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
3312月2日松本佳介第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
412月15日燒秀行第24期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
453月29日堀口弘治第24期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
66月22日石田和雄第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月22日瑙譜齔カ第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月6日中村太地第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月6日横山泰明第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
219月24日大島映二第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
3011月1日渡辺明第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
117月31日甲斐智美第59期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
229月29日富岡英作第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2710月26日瑙譜齔カ第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
391月26日大平武洋第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
423月3日北島忠雄第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
12
鈴木大介第19期銀河戦 予選 対戦
189月16日里見香奈第19期銀河戦 Eブロック 1回戦 対戦
199月16日阪口悟第19期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
2810月29日小林宏第19期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
2910月29日佐藤紳哉第19期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
3211月25日中田功第19期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
351月7日小林裕士第19期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
361月7日神谷広志第19期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
443月18日島朗第19期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日杯
87月3日長沢忠宏アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
179月3日堀口一史座第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
24月15日小泉祐第41期新人王戦 本戦 3回戦 -
97月9日及川拓馬第41期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
168月19日菅井竜也第41期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
2310月7日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 決勝 第1局-
2410月12日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 決勝 第2局-
2610月22日加來博洋アマ第41期新人王戦 本戦 決勝 第3局-
381月19日渡辺愛生第42期新人王戦 本戦 2回戦 -