将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
35 戦 18 勝 17 敗 (0.514)
14月6日内藤國雄第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月19日杉本昌隆第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月24日有吉道夫第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月4日伊奈祐介第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月8日阪口悟第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月11日里見香奈第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月15日永瀬拓矢第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月9日森内俊之第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
97月13日福崎文吾第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月20日村田顕弘第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
11
村田顕弘第19期銀河戦 予選 対戦
128月10日村中秀史第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月16日牧野光則第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
148月19日長沼洋第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月31日野月浩貴第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
169月6日渡辺明第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月14日東和男第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月17日島本亮第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
199月21日松本佳介第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2011月2日中村亮介第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月5日長岡裕也第19期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2211月5日横山泰明第19期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
2311月11日糸谷哲郎第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2411月11日村田顕弘第4回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2511月16日稲葉陽第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月14日西川和宏第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月11日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月21日畠山成幸第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
291月27日糸谷哲郎第24期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
302月1日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月10日阪口悟第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
322月24日淡路仁茂第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月24日桐山清澄第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
343月2日大石直嗣第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月8日小林宏第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


順位戦
76月15日永瀬拓矢第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月20日村田顕弘第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月10日村中秀史第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月21日松本佳介第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2011月2日中村亮介第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月16日稲葉陽第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月14日西川和宏第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月11日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月1日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月8日小林宏第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
46月4日伊奈祐介第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
158月31日野月浩貴第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
291月27日糸谷哲郎第24期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
66月11日里見香奈第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
148月19日長沼洋第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
179月14日東和男第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月6日内藤國雄第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月24日有吉道夫第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月8日阪口悟第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
87月9日森内俊之第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月6日渡辺明第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
312月10日阪口悟第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月19日杉本昌隆第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
281月21日畠山成幸第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月2日大石直嗣第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
322月24日淡路仁茂第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月24日桐山清澄第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
11
村田顕弘第19期銀河戦 予選 対戦
2111月5日長岡裕也第19期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2211月5日横山泰明第19期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
朝日杯
97月13日福崎文吾第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月16日牧野光則第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
189月17日島本亮第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2311月11日糸谷哲郎第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2411月11日村田顕弘第4回朝日杯 二次予選 決勝 対戦