将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月14日桐山清澄第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月30日長岡裕也第23期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
35月14日長沼洋第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月18日戸辺誠第23期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
56月2日稲葉陽第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月11日菅井竜也第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月15日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月8日島本亮第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月20日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
10
山本真也第19期銀河戦 予選 対戦
118月10日澤田真吾第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月20日福崎文吾第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月3日森信雄第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月21日阿部健治郎第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月29日野田敬三第19期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
1610月14日畠山鎮第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月19日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月28日小林裕士第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月16日小倉久史第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月26日金井恒太第19期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2112月9日小林健二第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月14日小林宏第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月11日藤原直哉第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月17日藤原直哉第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月1日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月9日伊奈祐介第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月21日福崎文吾第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
282月25日船江恒平第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
293月8日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月28日菅井竜也第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
76月15日糸谷哲郎第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月20日佐藤慎一第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月10日澤田真吾第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月21日阿部健治郎第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月19日岡崎洋第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月16日小倉久史第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月14日小林宏第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月11日藤原直哉第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月1日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月8日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月30日長岡裕也第23期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
45月18日戸辺誠第23期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
2112月9日小林健二第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
272月21日福崎文吾第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
66月11日菅井竜也第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月20日福崎文吾第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月14日畠山鎮第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
139月3日森信雄第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月28日小林裕士第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月14日桐山清澄第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月14日長沼洋第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月2日稲葉陽第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
241月17日藤原直哉第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月28日菅井竜也第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
262月9日伊奈祐介第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月25日船江恒平第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10
山本真也第19期銀河戦 予選 対戦
159月29日野田敬三第19期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
2011月26日金井恒太第19期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
朝日杯
87月8日島本亮第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦