将棋 棋士別成績一覧

佐藤秀司 七段

(さとうしゅうじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2010 年度 全成績
30 戦 13 勝 17 敗 (0.433)
14月8日中村太地第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月30日福崎文吾第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月6日加藤一二三第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月4日村山慈明第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月18日桐山清澄第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月25日佐藤和俊第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
77月16日泉正樹第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月26日伊藤能第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
9
小林宏第19期銀河戦 予選 対戦
108月6日神谷広志第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月17日深浦康市第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
128月26日川上猛第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
139月17日阿久津主税第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月27日小林宏第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1510月7日北浜健介第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月15日島朗第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月20日村山慈明第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月19日飯島栄治第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月2日野月浩貴第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月10日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月15日戸辺誠第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
221月14日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
231月25日中村亮介第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
241月28日中尾敏之第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
252月3日瑙譜齔カ第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月18日中川大輔第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月25日西尾明第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月4日堀口一史座第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月9日丸山忠久第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
303月17日佐藤和俊第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
56月18日桐山清澄第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月16日泉正樹第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月6日神谷広志第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月17日阿久津主税第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月15日島朗第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月19日飯島栄治第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月10日飯塚祐紀第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月14日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月18日中川大輔第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月4日堀口一史座第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月30日福崎文吾第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月25日佐藤和俊第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
128月26日川上猛第23期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2112月15日戸辺誠第24期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
241月28日中尾敏之第24期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1510月7日北浜健介第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1710月20日村山慈明第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1912月2日野月浩貴第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
252月3日瑙譜齔カ第59期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月9日丸山忠久第59期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月8日中村太地第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月6日加藤一二三第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月4日村山慈明第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
118月17日深浦康市第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
303月17日佐藤和俊第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
231月25日中村亮介第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月25日西尾明第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9
小林宏第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
87月26日伊藤能第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月27日小林宏第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦