将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
51 戦 35 勝 16 敗 (0.686)
14月4日青木清第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月11日田辺一郎第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
34月17日坪内利幸第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月25日村山聖第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月19日木下晃第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
65月22日安西勝一第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
75月29日安恵照剛第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月6日井上慶太第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
96月13日酒井順吉第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
106月20日先崎学第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月24日坪内利幸第55期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
127月6日東和男第8回全日本プロ 1回戦 対戦
137月11日有森浩三第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月17日村山聖第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
157月27日酒井順吉第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
167月31日小林健二第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
178月8日桐山清澄第55期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
188月11日浦野真彦第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
198月29日桐谷広人第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月19日安西勝一第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月25日内藤國雄第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月2日大山康晴第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2310月11日阿部隆第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月17日大島映二第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月27日坪内利幸第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月30日有森浩三第21回新人王戦 1回戦 対戦
2711月10日伊藤博文第6回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2811月14日伊藤博文第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2911月22日森安正幸第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3011月27日有森浩三第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
3112月1日福崎文吾第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
3212月5日井上慶太第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3312月11日米長邦雄第39回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3412月15日伊藤博文第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
351月8日有森浩三第56期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
361月16日小林健二第56期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
371月22日櫛田陽一第39回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
381月23日田辺一郎第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
392月1日高島弘光第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
402月6日本間博第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
412月9日浦野真彦第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
422月14日長沼洋第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
432月21日西川慶二第21回新人王戦 2回戦 対戦
442月23日阿部隆第40回NHK杯戦 予選 対戦
452月23日伊藤博文第40回NHK杯戦 予選 対戦
462月23日田中魁秀第40回NHK杯戦 予選 対戦
473月9日脇謙二第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
483月13日小阪昇第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
493月17日屋敷伸之第9回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
503月23日長沼洋第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
513月28日酒井順吉第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦


順位戦
106月20日先崎学第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月11日有森浩三第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
198月29日桐谷広人第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月19日安西勝一第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月17日大島映二第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2811月14日伊藤博文第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3212月5日井上慶太第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
381月23日田辺一郎第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
402月6日本間博第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
483月13日小阪昇第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月11日田辺一郎第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
65月22日安西勝一第2期竜王戦 5組昇級者決定戦 準決勝 対戦
3011月27日有森浩三第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
422月14日長沼洋第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
513月28日酒井順吉第3期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月4日青木清第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
44月25日村山聖第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月19日木下晃第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月6日井上慶太第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
116月24日坪内利幸第55期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
167月31日小林健二第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
178月8日桐山清澄第55期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2310月11日阿部隆第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2911月22日森安正幸第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3412月15日伊藤博文第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
351月8日有森浩三第56期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
361月16日小林健二第56期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
219月25日内藤國雄第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2510月27日坪内利幸第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
3112月1日福崎文吾第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
96月13日酒井順吉第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
147月17日村山聖第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
392月1日高島弘光第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
503月23日長沼洋第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月17日坪内利幸第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
412月9日浦野真彦第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
473月9日脇謙二第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
75月29日安恵照剛第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2210月2日大山康晴第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3312月11日米長邦雄第39回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
371月22日櫛田陽一第39回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
442月23日阿部隆第40回NHK杯戦 予選 対戦
452月23日伊藤博文第40回NHK杯戦 予選 対戦
462月23日田中魁秀第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月6日東和男第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
157月27日酒井順吉第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
188月11日浦野真彦第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
新人王戦
2610月30日有森浩三第21回新人王戦 1回戦 対戦
432月21日西川慶二第21回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
493月17日屋敷伸之第9回早指し新鋭戦 1回戦 対戦