将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2005 年度 全成績
27 戦 8 勝 19 敗 (0.296)
14月17日片上大輔第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月28日渡辺明第13期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
35月12日井上慶太第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月2日井上慶太第31期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
56月10日井上慶太第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月27日佐藤和俊第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月1日深浦康市第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月22日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月16日深浦康市第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
108月19日北浜健介第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
119月2日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
129月27日達正光第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1310月1日木村一基第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1410月14日島朗第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1511月4日先崎学第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1611月16日宮田敦史第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月20日佐藤康光第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1811月25日阿部隆第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
1912月12日森内俊之第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
2012月16日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2112月25日丸山忠久第55回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
221月18日先崎学第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
231月24日森下卓第19期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
242月10日中川大輔第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
252月21日大野八一雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
263月17日行方尚史第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
273月31日神谷広志第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
56月10日井上慶太第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月1日深浦康市第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月22日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月19日北浜健介第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
119月2日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1310月1日木村一基第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1410月14日島朗第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1511月4日先崎学第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1811月25日阿部隆第64期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2012月16日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
242月10日中川大輔第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
263月17日行方尚史第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
35月12日井上慶太第18期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
231月24日森下卓第19期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
273月31日神谷広志第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
98月16日深浦康市第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
129月27日達正光第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月16日宮田敦史第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月12日森内俊之第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
221月18日先崎学第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
46月2日井上慶太第31期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
252月21日大野八一雄第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月17日片上大輔第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1711月20日佐藤康光第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2112月25日丸山忠久第55回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
24月28日渡辺明第13期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
朝日オープン
66月27日佐藤和俊第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦