将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1992 年度 全成績
37 戦 16 勝 21 敗 (0.432)
14月10日依田有司第42期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月14日中原誠第60期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
35月12日谷川浩司第40期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月19日藤井猛第42期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月27日関根茂第61期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
65月29日佐藤康光第5期竜王戦 2組ランキング戦 準決勝 対戦
76月5日福崎文吾第51期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月12日福崎文吾第8回天王戦 八段戦 決勝 対戦
96月17日羽生善治第40期王座戦 本戦 2回戦 対戦
106月30日森内俊之第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
117月3日小野修一第51期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月8日神崎健二第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
137月15日米長邦雄第18期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
147月21日加瀬純一第11回全日本プロ 2回戦 対戦
157月31日内藤國雄第51期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
168月17日長谷部久雄第11回全日本プロ 3回戦 対戦
178月20日中田宏樹第18期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
188月28日桐山清澄第51期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
199月4日日浦市郎第5期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
209月11日富岡英作第51期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
219月12日高橋道雄第26回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
229月25日大内延介第51期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
239月28日関浩第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月8日真部一男第5期竜王戦 2組昇級者決定戦 決勝 対戦
2510月16日石田和雄第51期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2610月21日中原誠第18期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2710月30日沼春雄第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
2811月6日羽生善治第51期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2911月20日森内俊之第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3011月27日森安秀光第51期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3112月18日加藤一二三第51期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
321月8日屋敷伸之第62期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
331月18日羽生善治第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
341月22日島朗第51期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
352月2日中原誠第6期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
363月10日武者野勝巳第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月19日森雞二第51期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月5日福崎文吾第51期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
117月3日小野修一第51期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
157月31日内藤國雄第51期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
188月28日桐山清澄第51期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
209月11日富岡英作第51期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
229月25日大内延介第51期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2510月16日石田和雄第51期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2811月6日羽生善治第51期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3011月27日森安秀光第51期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3112月18日加藤一二三第51期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
341月22日島朗第51期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
373月19日森雞二第51期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
65月29日佐藤康光第5期竜王戦 2組ランキング戦 準決勝 対戦
199月4日日浦市郎第5期竜王戦 2組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2410月8日真部一男第5期竜王戦 2組昇級者決定戦 決勝 対戦
352月2日中原誠第6期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月14日中原誠第60期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
55月27日関根茂第61期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
321月8日屋敷伸之第62期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
239月28日関浩第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
2710月30日沼春雄第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
331月18日羽生善治第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
35月12日谷川浩司第40期王座戦 本戦 1回戦 対戦
96月17日羽生善治第40期王座戦 本戦 2回戦 対戦
2911月20日森内俊之第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
106月30日森内俊之第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
137月15日米長邦雄第18期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月20日中田宏樹第18期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2610月21日中原誠第18期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
王将戦
14月10日依田有司第42期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月19日藤井猛第42期王将戦 一次予選 決勝 対戦
363月10日武者野勝巳第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
127月8日神崎健二第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
147月21日加瀬純一第11回全日本プロ 2回戦 対戦
168月17日長谷部久雄第11回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
219月12日高橋道雄第26回早指し戦 本戦 2回戦 対戦