将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1985 年度 全成績
43 戦 20 勝 23 敗 (0.465)
14月2日田中寅彦第33期王座戦 本戦 1回戦 対戦
24月30日中原誠第26期王位戦 白組 3回戦 対戦
35月2日有吉道夫第6回日本シリーズ 1回戦 対戦
45月17日森下卓第26期王位戦 白組 4回戦 対戦
56月11日勝浦修第44期順位戦 A級 1回戦 対戦
66月14日高島弘光第11期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
76月21日谷川浩司第26期王位戦 白組 5回戦 対戦
87月8日田中寅彦第1回天王戦 八段戦 決勝 対戦
97月20日宮坂幸雄第19回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
107月23日中村修第35期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
117月29日飯野健二第4回全日本プロ 2回戦 対戦
128月2日桐山清澄第44期順位戦 A級 2回戦 対戦
138月16日飯野健二第47期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
148月23日森雞二第44期順位戦 A級 3回戦 対戦
158月27日谷川浩司第11期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
169月2日加藤一二三第12回名将戦 本戦 2回戦 対戦
179月6日関浩第4回全日本プロ 3回戦 対戦
189月13日桜井昇第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
199月23日高橋道雄第35回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月27日菊地常夫第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月1日大山康晴第12回名将戦 本戦 3回戦 対戦
2210月4日勝浦修第47期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2310月8日森安秀光第44期順位戦 A級 5回戦 対戦
2410月15日田中寅彦第4回全日本プロ 4回戦 対戦
2510月25日伊藤果第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月8日谷川浩司第12回名将戦 本戦 準決勝 対戦
2711月12日二上達也第44期順位戦 A級 6回戦 対戦
2811月16日桜井昇第19回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2911月29日大山康晴第44期順位戦 A級 7回戦 対戦
3012月2日内藤國雄第35回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3112月20日石田和雄第2回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
3212月24日谷川浩司第44期順位戦 A級 8回戦 対戦
3312月27日関浩第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
341月10日武市三郎第25期十段戦 予選 3回戦 対戦
351月14日加藤一二三第44期順位戦 A級 9回戦 対戦
361月24日塚田泰明第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月3日米長邦雄第27期王位戦 予選 決勝 対戦
382月7日有吉道夫第44期順位戦 A級 10回戦 対戦
392月17日西村一義第34期王座戦 二次予選 決勝 対戦
402月25日鈴木輝彦第25期十段戦 予選 4回戦 対戦
413月10日米長邦雄第44期順位戦 A級 11回戦 対戦
423月28日桐山清澄第25期十段戦 予選 準決勝 対戦
433月28日桐山清澄第25期十段戦 予選 準決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月11日勝浦修第44期順位戦 A級 1回戦 対戦
128月2日桐山清澄第44期順位戦 A級 2回戦 対戦
148月23日森雞二第44期順位戦 A級 3回戦 対戦
2310月8日森安秀光第44期順位戦 A級 5回戦 対戦
2711月12日二上達也第44期順位戦 A級 6回戦 対戦
2911月29日大山康晴第44期順位戦 A級 7回戦 対戦
3212月24日谷川浩司第44期順位戦 A級 8回戦 対戦
351月14日加藤一二三第44期順位戦 A級 9回戦 対戦
382月7日有吉道夫第44期順位戦 A級 10回戦 対戦
413月10日米長邦雄第44期順位戦 A級 11回戦 対戦
棋聖戦
138月16日飯野健二第47期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2210月4日勝浦修第47期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
361月24日塚田泰明第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月30日中原誠第26期王位戦 白組 3回戦 対戦
45月17日森下卓第26期王位戦 白組 4回戦 対戦
76月21日谷川浩司第26期王位戦 白組 5回戦 対戦
209月27日菊地常夫第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月25日伊藤果第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
372月3日米長邦雄第27期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
14月2日田中寅彦第33期王座戦 本戦 1回戦 対戦
189月13日桜井昇第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
392月17日西村一義第34期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
66月14日高島弘光第11期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
158月27日谷川浩司第11期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
107月23日中村修第35期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
199月23日高橋道雄第35回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3012月2日内藤國雄第35回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
日本シリーズ
35月2日有吉道夫第6回日本シリーズ 1回戦 対戦
全日本プロ
117月29日飯野健二第4回全日本プロ 2回戦 対戦
179月6日関浩第4回全日本プロ 3回戦 対戦
2410月15日田中寅彦第4回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
97月20日宮坂幸雄第19回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2811月16日桜井昇第19回早指し戦 本戦 3回戦 対戦