将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1978 年度 全成績
45 戦 30 勝 15 敗 (0.667)
14月3日加藤一二三第5回名将戦 本戦 1回戦 対戦
24月5日沼春雄第28期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
34月11日丸田祐三第3期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
44月14日森安秀光第19期王位戦 白組 2回戦 対戦
54月18日小林健二第19期王位戦 白組 3回戦 対戦
64月21日大内延介第1回勝ち抜き戦 本戦 対戦
75月2日田丸昇第9回新人王戦 3回戦 対戦
85月4日松浦隆一第33期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
95月17日松田茂役第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
105月19日加藤一二三第19期王位戦 白組 4回戦 対戦
115月24日大島映二第33期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
126月6日花村元司第19期王位戦 白組 5回戦 対戦
136月30日松浦隆一第2回若獅子戦 2回戦 対戦
147月5日高田丈資第37期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
157月25日本間爽悦第37期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
169月5日本間爽悦第5回名棋戦 5回戦 対戦
179月7日大島映二第27回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月27日滝誠一郎第37期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月29日若松政和第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
2010月2日田辺一郎第27回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2110月16日木村義徳第5回名棋戦 準決勝 対戦
2210月27日佐瀬勇次第37期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2311月1日下平幸男第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月9日佐藤義則第6回名将戦 予選 2回戦 対戦
2511月14日西村一義第5回名棋戦 決勝 対戦
2611月20日伊達康夫第37期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2711月30日大島映二第12回連盟杯戦 1回戦 対戦
2812月5日芹沢博文第18期十段戦 予選 2回戦 対戦
2912月9日椎橋金司第34期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3012月13日西村一義第6回名将戦 予選 決勝 対戦
3112月19日菊地常夫第37期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3212月21日土佐浩司第34期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
331月12日滝誠一郎第34期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
341月16日野本虎次第6回名棋戦 3回戦 対戦
351月18日石田和雄第34期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
361月31日富沢幹雄第37期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
372月6日関根茂第34期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
382月13日桜井昇第6回名棋戦 4回戦 対戦
392月16日沼春雄第10回新人王戦 2回戦 対戦
402月20日若松政和第37期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
412月27日芹沢博文第12回連盟杯戦 2回戦 対戦
423月9日河口俊彦第37期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
433月15日田丸昇第37期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
443月23日大島映二第13回早指し戦 予選 対戦
453月30日松田茂役第12回連盟杯戦 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
147月5日高田丈資第37期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
157月25日本間爽悦第37期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
189月27日滝誠一郎第37期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
2210月27日佐瀬勇次第37期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2611月20日伊達康夫第37期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3112月19日菊地常夫第37期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
361月31日富沢幹雄第37期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
402月20日若松政和第37期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
423月9日河口俊彦第37期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
433月15日田丸昇第37期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
棋聖戦
85月4日松浦隆一第33期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
115月24日大島映二第33期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2912月9日椎橋金司第34期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3212月21日土佐浩司第34期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
331月12日滝誠一郎第34期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
351月18日石田和雄第34期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月6日関根茂第34期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
44月14日森安秀光第19期王位戦 白組 2回戦 対戦
54月18日小林健二第19期王位戦 白組 3回戦 対戦
105月19日加藤一二三第19期王位戦 白組 4回戦 対戦
126月6日花村元司第19期王位戦 白組 5回戦 対戦
2311月1日下平幸男第20期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
179月7日大島映二第27回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月2日田辺一郎第27回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月11日丸田祐三第3期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
24月5日沼春雄第28期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
95月17日松田茂役第28期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
64月21日大内延介第1回勝ち抜き戦 本戦 対戦
199月29日若松政和第2回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
443月23日大島映二第13回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
75月2日田丸昇第9回新人王戦 3回戦 対戦
392月16日沼春雄第10回新人王戦 2回戦 対戦