将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1980 年度 全成績
37 戦 16 勝 21 敗 (0.432)
14月25日本間爽悦第7回名将戦 本戦 1回戦 対戦
25月9日田中魁秀第13回連盟杯戦 3回戦 対戦
36月6日谷川浩司第6期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
47月1日森安秀光第39期順位戦 A級 1回戦 対戦
57月4日佐伯昌優第6期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
67月22日松田茂役第7回名将戦 本戦 2回戦 対戦
77月23日大内延介第30回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
88月1日長谷部久雄第30期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
98月20日大山康晴第39期順位戦 A級 2回戦 対戦
109月2日森雞二第30期王将戦 二次予選 決勝 対戦
119月11日青野照市第0期がんばれ新鋭戦 対戦
129月16日花村元司第37期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
139月24日中村修第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
149月29日勝浦修第39期順位戦 A級 3回戦 対戦
1510月1日中原誠第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1610月6日勝浦修第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1710月7日土佐浩司第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1810月14日石田和雄第39期順位戦 A級 4回戦 対戦
1910月24日勝浦修第6期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2010月25日長谷部久雄第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2110月27日小林健二第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2210月31日福崎文吾第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月4日大内延介第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2411月17日勝浦修第30回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2511月20日木村義徳第39期順位戦 A級 5回戦 対戦
2611月28日森安秀光第6期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2712月1日加藤一二三第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2812月4日小林健二第22期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月16日佐藤義則第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3012月19日内藤國雄第39期順位戦 A級 6回戦 対戦
3112月23日米長邦雄第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
321月8日大山康晴第6期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
331月16日小阪昇第20期十段戦 予選 2回戦 対戦
341月28日桐山清澄第39期順位戦 A級 7回戦 対戦
352月26日米長邦雄第39期順位戦 A級 8回戦 対戦
363月3日木村義徳第38期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
373月16日加藤一二三第39期順位戦 A級 9回戦 対戦


順位戦
47月1日森安秀光第39期順位戦 A級 1回戦 対戦
98月20日大山康晴第39期順位戦 A級 2回戦 対戦
149月29日勝浦修第39期順位戦 A級 3回戦 対戦
1810月14日石田和雄第39期順位戦 A級 4回戦 対戦
2511月20日木村義徳第39期順位戦 A級 5回戦 対戦
3012月19日内藤國雄第39期順位戦 A級 6回戦 対戦
341月28日桐山清澄第39期順位戦 A級 7回戦 対戦
352月26日米長邦雄第39期順位戦 A級 8回戦 対戦
373月16日加藤一二三第39期順位戦 A級 9回戦 対戦
棋聖戦
129月16日花村元司第37期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
363月3日木村義徳第38期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2210月31日福崎文吾第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
2812月4日小林健二第22期王位戦 予選 3回戦 対戦
棋王戦
36月6日谷川浩司第6期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
57月4日佐伯昌優第6期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1910月24日勝浦修第6期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2611月28日森安秀光第6期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
321月8日大山康晴第6期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
王将戦
88月1日長谷部久雄第30期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
109月2日森雞二第30期王将戦 二次予選 決勝 対戦
1510月1日中原誠第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
1610月6日勝浦修第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2110月27日小林健二第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2311月4日大内延介第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2712月1日加藤一二三第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2912月16日佐藤義則第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3112月23日米長邦雄第30期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
77月23日大内延介第30回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2411月17日勝浦修第30回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
139月24日中村修第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1710月7日土佐浩司第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
2010月25日長谷部久雄第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦