将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1977 年度 全成績
45 戦 29 勝 16 敗 (0.644)
14月11日花村元司第27回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月27日清野静男第4回名将戦 本戦 1回戦 対戦
35月10日勝浦修第10回連盟杯戦 3回戦 対戦
45月18日桐谷広人第8回新人王戦 2回戦 対戦
55月24日長谷部久雄第27期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月31日伊藤果第1回若獅子戦 2回戦 対戦
76月2日前田祐司第31期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月7日田中寅彦第31期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
96月29日小堀清一第36期順位戦 C級1組 対戦
107月5日宮田利男第4回名将戦 本戦 2回戦 対戦
117月26日真部一男第36期順位戦 C級1組 対戦
128月29日関屋喜代作第26回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月5日山口千嶺第11回早指し戦 予選 2回戦 対戦
149月7日小林健二第1回若獅子戦 準決勝 対戦
159月16日田辺一郎第19期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月20日菊地常夫第26回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
179月27日五十嵐豊一第36期順位戦 C級1組 対戦
1810月5日佐藤義則第19期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月18日沼春雄第5回名棋戦 1回戦 対戦
2010月26日坪内利幸第36期順位戦 C級1組 対戦
2111月1日前田祐司第32期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2211月3日中原誠第27回NHK杯戦 お好み対局 対戦
2311月15日滝誠一郎第5回名棋戦 2回戦 対戦
2411月29日関屋喜代作第19期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月1日伊藤果第11回連盟杯戦 1回戦 対戦
2612月7日富沢幹雄第36期順位戦 C級1組 対戦
2712月9日西村一義第5回名将戦 予選 2回戦 対戦
281月10日廣津久雄第5回名棋戦 3回戦 対戦
291月17日佐伯昌優第11回連盟杯戦 2回戦 対戦
301月24日松下力第36期順位戦 C級1組 対戦
311月26日田辺一郎第17期十段戦 予選 1回戦 対戦
321月31日真部一男第19期王位戦 予選 決勝 対戦
332月7日大原英二第36期順位戦 C級1組 対戦
342月13日山中和正第36期順位戦 C級1組 対戦
352月17日関根茂第17期十段戦 予選 2回戦 対戦
362月22日佐伯昌優第5回名将戦 予選 決勝 対戦
372月24日原田泰夫第5回名棋戦 4回戦 対戦
383月2日大山康晴第19期王位戦 白組 1回戦 対戦
393月7日伊達康夫第36期順位戦 C級1組 対戦
403月10日大野源一第36期順位戦 C級1組 対戦
413月14日関根茂第11回連盟杯戦 3回戦 対戦
423月17日剱持松二第12回早指し戦 予選 対戦
433月18日大島映二第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
443月23日菊地常夫第4期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
453月30日池田修一第9回新人王戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月29日小堀清一第36期順位戦 C級1組 対戦
117月26日真部一男第36期順位戦 C級1組 対戦
179月27日五十嵐豊一第36期順位戦 C級1組 対戦
2010月26日坪内利幸第36期順位戦 C級1組 対戦
2612月7日富沢幹雄第36期順位戦 C級1組 対戦
301月24日松下力第36期順位戦 C級1組 対戦
332月7日大原英二第36期順位戦 C級1組 対戦
342月13日山中和正第36期順位戦 C級1組 対戦
393月7日伊達康夫第36期順位戦 C級1組 対戦
403月10日大野源一第36期順位戦 C級1組 対戦
棋聖戦
76月2日前田祐司第31期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月7日田中寅彦第31期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月1日前田祐司第32期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月16日田辺一郎第19期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月5日佐藤義則第19期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月29日関屋喜代作第19期王位戦 予選 3回戦 対戦
321月31日真部一男第19期王位戦 予選 決勝 対戦
383月2日大山康晴第19期王位戦 白組 1回戦 対戦
王座戦
128月29日関屋喜代作第26回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月20日菊地常夫第26回王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
443月23日菊地常夫第4期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
55月24日長谷部久雄第27期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月11日花村元司第27回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2211月3日中原誠第27回NHK杯戦 お好み対局 対戦
早指し戦
139月5日山口千嶺第11回早指し戦 予選 2回戦 対戦
423月17日剱持松二第12回早指し戦 予選 対戦
433月18日大島映二第12回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
45月18日桐谷広人第8回新人王戦 2回戦 対戦
453月30日池田修一第9回新人王戦 2回戦 対戦