将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
31 戦 17 勝 14 敗 (0.548)
14月7日植山悦行第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月7日木村一基第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月11日勝浦修第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
46月4日先崎学第58期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月14日福崎文吾第25期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
66月21日神吉宏充第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月25日小林健二第58期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月16日井上慶太第58期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月7日阿部隆第33回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
108月20日南芳一第58期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
119月2日木下浩一第18回全日本プロ 2回戦 対戦
129月6日中田宏樹第12期竜王戦 2組残留者決定戦 1回戦 対戦
139月10日中村修第58期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月20日脇謙二第12期竜王戦 2組残留者決定戦 決勝 対戦
159月24日燒秀行第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月28日深浦康市第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1710月12日真部一男第12期竜王戦 2組残留者決定戦 決勝 対戦
1810月15日屋敷伸之第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月22日高橋道雄第58期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2011月4日行方尚史第18回全日本プロ 3回戦 対戦
2111月8日大内延介第71期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2211月12日神谷広志第58期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2312月6日真田圭一第18回全日本プロ 4回戦 対戦
2412月10日福崎文吾第58期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2512月17日大内延介第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
261月11日中川大輔第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
271月21日森雞二第58期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
282月10日桐山清澄第58期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
292月29日久保利明第13期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
303月10日内藤國雄第58期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
313月24日勝又清和第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月4日先崎学第58期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月25日小林健二第58期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月16日井上慶太第58期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
108月20日南芳一第58期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月10日中村修第58期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1910月22日高橋道雄第58期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2211月12日神谷広志第58期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2412月10日福崎文吾第58期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
271月21日森雞二第58期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
282月10日桐山清澄第58期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
303月10日内藤國雄第58期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
竜王戦
35月11日勝浦修第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
129月6日中田宏樹第12期竜王戦 2組残留者決定戦 1回戦 対戦
149月20日脇謙二第12期竜王戦 2組残留者決定戦 決勝 対戦
1710月12日真部一男第12期竜王戦 2組残留者決定戦 決勝 対戦
2512月17日大内延介第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
292月29日久保利明第13期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
169月28日深浦康市第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月15日屋敷伸之第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月8日大内延介第71期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
159月24日燒秀行第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
261月11日中川大輔第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
56月14日福崎文吾第25期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月7日植山悦行第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月7日木村一基第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
313月24日勝又清和第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
66月21日神吉宏充第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
119月2日木下浩一第18回全日本プロ 2回戦 対戦
2011月4日行方尚史第18回全日本プロ 3回戦 対戦
2312月6日真田圭一第18回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
98月7日阿部隆第33回早指し戦 本戦 2回戦 対戦