将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1986 年度 全成績
42 戦 25 勝 17 敗 (0.595)
15月1日加瀬純一第13回名将戦 本戦 1回戦 対戦
25月15日大島映二第36期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
35月21日西川慶二第12期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
45月30日田中寅彦第45期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月10日桐山清澄第36期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
66月13日中村修第34期王座戦 本戦 1回戦 対戦
76月20日西川慶二第45期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月4日石田和雄第45期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
97月11日森雞二第36期王将戦 二次予選 決勝 対戦
107月15日谷川浩司第34期王座戦 本戦 2回戦 対戦
117月18日前田祐司第45期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
127月22日植山悦行第5回全日本プロ 1回戦 対戦
138月1日小林宏第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
148月16日南芳一第49期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
158月25日田中寅彦第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月5日桐山清澄第12期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月12日森安秀光第45期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月18日富岡英作第12期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
199月20日内藤國雄第20回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
209月22日島朗第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
219月26日田丸昇第45期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2210月2日沼春雄第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
2310月7日長谷部久雄第35期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2410月13日中田功第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月17日福崎文吾第45期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2610月31日板谷進第45期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月14日真部一男第45期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2811月18日森安秀光第12期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2912月1日中原誠第36回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3012月3日飯野健二第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
3112月12日勝浦修第45期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3212月16日真部一男第12期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
3312月23日宮坂幸雄第3回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
341月7日永作芳也第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
351月23日田中魁秀第45期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
362月3日依田有司第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月6日前田祐司第50期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
382月20日内藤國雄第45期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
392月27日西村一義第3回天王戦 八段戦 3回戦 対戦
403月2日大山康晴第50期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
413月6日小堀清一第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
423月13日淡路仁茂第45期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
45月30日田中寅彦第45期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月20日西川慶二第45期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月4日石田和雄第45期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
117月18日前田祐司第45期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
179月12日森安秀光第45期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
219月26日田丸昇第45期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2510月17日福崎文吾第45期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2610月31日板谷進第45期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月14日真部一男第45期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3112月12日勝浦修第45期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
351月23日田中魁秀第45期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
382月20日内藤國雄第45期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
423月13日淡路仁茂第45期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
138月1日小林宏第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
148月16日南芳一第49期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
362月3日依田有司第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月6日前田祐司第50期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
403月2日大山康晴第50期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2210月2日沼春雄第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月13日中田功第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
66月13日中村修第34期王座戦 本戦 1回戦 対戦
107月15日谷川浩司第34期王座戦 本戦 2回戦 対戦
2310月7日長谷部久雄第35期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
35月21日西川慶二第12期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
169月5日桐山清澄第12期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
189月18日富岡英作第12期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2811月18日森安秀光第12期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3212月16日真部一男第12期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
王将戦
25月15日大島映二第36期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
56月10日桐山清澄第36期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
97月11日森雞二第36期王将戦 二次予選 決勝 対戦
413月6日小堀清一第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
158月25日田中寅彦第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2912月1日中原誠第36回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
全日本プロ
127月22日植山悦行第5回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
209月22日島朗第9回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
199月20日内藤國雄第20回早指し戦 本戦 2回戦 対戦