将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1984 年度 全成績
47 戦 22 勝 25 敗 (0.468)
14月25日森雞二第5回日本シリーズ 1回戦 対戦
25月4日谷川浩司第25期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
35月18日前田祐司第17回連盟杯戦 3回戦 対戦
45月26日加藤一二三第25期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
56月13日淡路仁茂第25期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
66月27日勝浦修第43期順位戦 A級 1回戦 対戦
77月1日谷川浩司第5回日本シリーズ 2回戦 対戦
87月19日花村元司第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月30日石田和雄第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
108月16日米長邦雄第43期順位戦 A級 2回戦 対戦
119月5日加藤博二第3回全日本プロ 2回戦 対戦
129月11日森安秀光第43期順位戦 A級 3回戦 対戦
139月20日田丸昇第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
149月25日米長邦雄第17回連盟杯戦 4回戦 対戦
159月29日板谷進第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1610月3日真部一男第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1710月5日田中寅彦第10期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1810月12日福崎文吾第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1910月15日森雞二第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2010月19日加藤一二三第43期順位戦 A級 4回戦 対戦
2110月26日塚田泰明第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2210月30日土佐浩司第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月2日野本虎次第33期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月5日日浦市郎第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2511月8日植山悦行第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2611月12日加藤一二三第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2711月16日滝誠一郎第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2811月27日桐山清澄第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2911月30日桐山清澄第43期順位戦 A級 6回戦 対戦
3012月17日谷川浩司第34回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3112月19日鈴木輝彦第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
3212月21日有森浩三第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3312月24日中原誠第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3412月28日谷川浩司第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
351月11日佐藤義則第26期王位戦 予選 決勝 対戦
361月14日田中寅彦第34回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
371月21日中原誠第43期順位戦 A級 7回戦 対戦
381月25日佐瀬勇次第1回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
391月29日瀬戸博晴第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
402月1日長谷部久雄第33期王座戦 二次予選 決勝 対戦
412月5日佐伯昌優第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
422月13日田中寅彦第43期順位戦 A級 8回戦 対戦
432月18日島朗第26期王位戦 白組 1回戦 対戦
442月27日宮坂幸雄第1回天王戦 八段戦 3回戦 対戦
453月11日森雞二第43期順位戦 A級 9回戦 対戦
463月19日石田和雄第26期王位戦 白組 2回戦 対戦
473月26日桐谷広人第12回名将戦 本戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月27日勝浦修第43期順位戦 A級 1回戦 対戦
108月16日米長邦雄第43期順位戦 A級 2回戦 対戦
129月11日森安秀光第43期順位戦 A級 3回戦 対戦
2010月19日加藤一二三第43期順位戦 A級 4回戦 対戦
2911月30日桐山清澄第43期順位戦 A級 6回戦 対戦
371月21日中原誠第43期順位戦 A級 7回戦 対戦
422月13日田中寅彦第43期順位戦 A級 8回戦 対戦
453月11日森雞二第43期順位戦 A級 9回戦 対戦
棋聖戦
87月19日花村元司第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
412月5日佐伯昌優第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
25月4日谷川浩司第25期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
45月26日加藤一二三第25期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
56月13日淡路仁茂第25期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
2210月30日土佐浩司第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
3112月19日鈴木輝彦第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
351月11日佐藤義則第26期王位戦 予選 決勝 対戦
432月18日島朗第26期王位戦 白組 1回戦 対戦
463月19日石田和雄第26期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
2311月2日野本虎次第33期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
402月1日長谷部久雄第33期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
1710月5日田中寅彦第10期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
1910月15日森雞二第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2611月12日加藤一二三第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2811月27日桐山清澄第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3212月21日有森浩三第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3312月24日中原誠第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3412月28日谷川浩司第34期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
97月30日石田和雄第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3012月17日谷川浩司第34回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
361月14日田中寅彦第34回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
日本シリーズ
14月25日森雞二第5回日本シリーズ 1回戦 対戦
77月1日谷川浩司第5回日本シリーズ 2回戦 対戦
全日本プロ
119月5日加藤博二第3回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
139月20日田丸昇第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1610月3日真部一男第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1810月12日福崎文吾第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2110月26日塚田泰明第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2411月5日日浦市郎第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2511月8日植山悦行第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2711月16日滝誠一郎第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
159月29日板谷進第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦