将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1975 年度 全成績
47 戦 35 勝 12 敗 (0.745)
14月7日滝誠一郎第2回名将戦 本戦 1回戦 対戦
24月24日花村元司第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月28日松下力第25期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月16日宮田利男第25期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月27日宮田利男第27期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月30日高田丈資第27期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月10日野本虎次第27期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月16日若松政和第2回名将戦 本戦 2回戦 対戦
96月20日富沢幹雄第27期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
106月26日真部一男第7回早指し戦 予選 1回戦 対戦
117月11日勝浦修第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
127月15日桐山清澄第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月25日丸田祐三第27期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
148月14日大山康晴第2回名将戦 本戦 3回戦 対戦
158月26日桜井昇第27期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
169月1日沼春雄第24回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
179月8日飯野健二第30期順位戦 C級2組 対戦
189月16日安恵照剛第24回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月2日山口英夫第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月7日角田三男第30期順位戦 C級2組 対戦
2110月9日小阪昇第30期順位戦 C級2組 対戦
2210月15日吉田利勝第27期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2310月22日河口俊彦第15期十段戦 一次予選 1回戦 対戦
2411月6日椎橋金司第30期順位戦 C級2組 対戦
2511月13日木村嘉孝第30期順位戦 C級2組 対戦
2611月24日沼春雄第3回名棋戦 1回戦 対戦
2712月1日小堀清一第3回名棋戦 2回戦 対戦
2812月5日吉田利勝第3回名将戦 予選 2回戦 対戦
2912月8日武市三郎第7回新人王戦 1回戦 対戦
3012月15日剱持松二第28期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3112月18日森安正幸第30期順位戦 C級2組 対戦
3212月24日勝浦修第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
331月12日加藤一二三第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
341月12日小堀清一第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
351月12日沼春雄第8回早指し戦 予選 1回戦 対戦
361月20日河口俊彦第30期順位戦 C級2組 対戦
371月30日加藤一二三第28期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
382月3日二上達也第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
392月6日宮田利男第30期順位戦 C級2組 対戦
402月12日長谷部久雄第3回名将戦 予選 決勝 対戦
412月16日北村昌男第3回名棋戦 3回戦 対戦
422月18日原田泰夫第9回連盟杯戦 1回戦 対戦
432月24日二見敬三第30期順位戦 C級2組 対戦
442月27日北村文男第30期順位戦 C級2組 対戦
453月17日長谷部久雄第3回名棋戦 4回戦 対戦
463月23日伊藤果第26期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
473月25日塚田正夫第9回連盟杯戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
179月8日飯野健二第30期順位戦 C級2組 対戦
2010月7日角田三男第30期順位戦 C級2組 対戦
2110月9日小阪昇第30期順位戦 C級2組 対戦
2411月6日椎橋金司第30期順位戦 C級2組 対戦
2511月13日木村嘉孝第30期順位戦 C級2組 対戦
3112月18日森安正幸第30期順位戦 C級2組 対戦
361月20日河口俊彦第30期順位戦 C級2組 対戦
392月6日宮田利男第30期順位戦 C級2組 対戦
432月24日二見敬三第30期順位戦 C級2組 対戦
442月27日北村文男第30期順位戦 C級2組 対戦
棋聖戦
55月27日宮田利男第27期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
65月30日高田丈資第27期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月10日野本虎次第27期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
96月20日富沢幹雄第27期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
117月11日勝浦修第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
137月25日丸田祐三第27期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
158月26日桜井昇第27期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2210月15日吉田利勝第27期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
3012月15日剱持松二第28期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3212月24日勝浦修第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
371月30日加藤一二三第28期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1910月2日山口英夫第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
169月1日沼春雄第24回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月16日安恵照剛第24回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
24月24日花村元司第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月28日松下力第25期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月16日宮田利男第25期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月15日桐山清澄第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
463月23日伊藤果第26期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
早指し戦
106月26日真部一男第7回早指し戦 予選 1回戦 対戦
331月12日加藤一二三第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
341月12日小堀清一第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
351月12日沼春雄第8回早指し戦 予選 1回戦 対戦
382月3日二上達也第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2912月8日武市三郎第7回新人王戦 1回戦 対戦