将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2006 年度 全成績
28 戦 6 勝 22 敗 (0.214)
14月6日窪田義行第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月19日木村一基第14期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
35月25日橋本崇載第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月2日中川大輔第32期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
56月13日郷田真隆第14期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
66月16日桐山清澄第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月5日横山泰明第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月14日山崎隆之第65期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
97月16日松尾歩第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
10
中村亮介第15期銀河戦 予選 対戦
118月3日木下浩一第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
128月17日伊藤果第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月25日神谷広志第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
148月31日木村一基第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月15日飯塚祐紀第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月13日先崎学第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月24日杉本昌隆第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1811月28日真田圭一第55期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月15日西川慶二第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月12日田中寅彦第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
211月18日沼春雄第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月24日三浦弘行第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
232月9日畠山成幸第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
24

達正光第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

遠山雄亮第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
263月9日土佐浩司第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
273月14日佐藤義則第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月20日中座真第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦


順位戦
66月16日桐山清澄第65期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月14日山崎隆之第65期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月25日神谷広志第65期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月15日飯塚祐紀第65期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月13日先崎学第65期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月24日杉本昌隆第65期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月15日西川慶二第65期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月12日田中寅彦第65期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月9日畠山成幸第65期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月9日土佐浩司第65期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
35月25日橋本崇載第19期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
221月24日三浦弘行第20期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
148月31日木村一基第78期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月17日伊藤果第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1811月28日真田圭一第55期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
46月2日中川大輔第32期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
211月18日沼春雄第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
283月20日中座真第33期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月6日窪田義行第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
273月14日佐藤義則第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
97月16日松尾歩第56回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24

達正光第57回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

遠山雄亮第57回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
24月19日木村一基第14期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
56月13日郷田真隆第14期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
10
中村亮介第15期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
77月5日横山泰明第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
118月3日木下浩一第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦