将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2009 年度 全成績
29 戦 15 勝 14 敗 (0.517)
15月12日南芳一第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月12日森雞二第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
36月25日島朗第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
47月3日田中寅彦第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
57月13日依田有司第18期銀河戦 予選 対戦
67月21日中尾敏之第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月7日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
88月18日戸辺誠第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
99月18日藤倉勇樹第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月18日中田功第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
119月25日阿久津主税第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月2日鈴木大介第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月16日泉正樹第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1411月6日鈴木大介第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1511月13日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1612月3日土佐浩司第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1712月11日先崎学第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
181月7日中座真第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
191月15日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
201月19日高橋道雄第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
211月26日小林裕士第18期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
221月29日佐藤和俊第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
232月8日横山泰明第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
242月12日中川大輔第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月23日田中悠一第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月26日宮田敦史第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
273月5日中村修第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
283月12日千葉幸生第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
293月23日糸谷哲郎第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
26月12日森雞二第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月3日田中寅彦第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
78月7日桐山清澄第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月25日阿久津主税第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月16日泉正樹第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月13日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月11日先崎学第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月15日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月12日中川大輔第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
273月5日中村修第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月12日南芳一第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月25日島朗第22期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
181月7日中座真第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
293月23日糸谷哲郎第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1210月2日鈴木大介第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
88月18日戸辺誠第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1612月3日土佐浩司第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
201月19日高橋道雄第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
262月26日宮田敦史第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
221月29日佐藤和俊第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
232月8日横山泰明第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月12日千葉幸生第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
252月23日田中悠一第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
57月13日依田有司第18期銀河戦 予選 対戦
211月26日小林裕士第18期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
朝日杯
67月21日中尾敏之第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
99月18日藤倉勇樹第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月18日中田功第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1411月6日鈴木大介第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦