将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1982 年度 全成績
52 戦 36 勝 16 敗 (0.692)
14月2日加藤一二三第30回王座戦 本戦 1回戦 対戦
24月11日大山康晴第21期十段戦 予選 5回戦 対戦
34月15日田丸昇第9回名将戦 本戦 1回戦 対戦
45月7日田中寅彦第15回連盟杯戦 2回戦 対戦
55月14日武市三郎第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月27日山口千嶺第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月7日佐伯昌優第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月18日田丸昇第32期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月22日滝誠一郎第1回全日本プロ 2回戦 対戦
106月29日西村一義第41期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
117月2日塚田泰明第8期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月6日宮坂幸雄第15回連盟杯戦 3回戦 対戦
137月13日佐藤義則第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
147月15日佐伯昌優第1回全日本プロ 3回戦 対戦
157月17日真部一男第16回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
167月23日勝浦修第41期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
178月2日石田和雄第32回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
188月13日花村元司第9回名将戦 本戦 2回戦 対戦
199月10日武者野勝巳第1回全日本プロ 4回戦 対戦
209月21日板谷進第41期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
219月28日中原誠第8期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2210月1日中原誠第15回連盟杯戦 4回戦 対戦
2310月14日丸田祐三第41期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2410月22日神谷広志第1回全日本プロ 5回戦 対戦
2510月28日大内延介第9回名将戦 本戦 3回戦 対戦
2611月1日吉田利勝第31期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2711月5日淡路仁茂第41期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2811月8日桜井昇第32回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2911月10日小堀清一第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月18日前田祐司第1回全日本プロ 準決勝 対戦
3111月24日米長邦雄第9回名将戦 本戦 準決勝 対戦
3212月2日宮坂幸雄第41期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3312月10日松浦隆一第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
3412月16日桐山清澄第1回全日本プロ 決勝 第1局 対戦
3512月27日桐山清澄第1回全日本プロ 決勝 第2局 対戦
361月7日西村一義第24期王位戦 予選 決勝 対戦
371月11日桐山清澄第1回全日本プロ 決勝 第3局 対戦
381月18日山口千嶺第42期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
391月21日石田和雄第41期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
401月24日島朗第16回連盟杯戦 2回戦 対戦
411月28日宮田利男第22期十段戦 予選 2回戦 対戦
421月31日森安秀光第32回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
432月4日佐藤大五郎第41期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
442月10日谷川浩司第24期王位戦 白組 1回戦 対戦
452月14日桐山清澄第32回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
462月22日真部一男第41期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
472月25日加藤一二三第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
482月28日中原誠第32回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
493月3日有吉道夫第41期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
503月14日丸田祐三第42期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
513月17日田丸昇第41期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
523月24日福崎文吾第41期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月29日西村一義第41期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
167月23日勝浦修第41期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
209月21日板谷進第41期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
2310月14日丸田祐三第41期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2711月5日淡路仁茂第41期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
3212月2日宮坂幸雄第41期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
391月21日石田和雄第41期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
432月4日佐藤大五郎第41期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
462月22日真部一男第41期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
493月3日有吉道夫第41期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
513月17日田丸昇第41期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
523月24日福崎文吾第41期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
137月13日佐藤義則第41期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
381月18日山口千嶺第42期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
503月14日丸田祐三第42期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
2911月10日小堀清一第24期王位戦 予選 2回戦 対戦
3312月10日松浦隆一第24期王位戦 予選 3回戦 対戦
361月7日西村一義第24期王位戦 予選 決勝 対戦
442月10日谷川浩司第24期王位戦 白組 1回戦 対戦
王座戦
14月2日加藤一二三第30回王座戦 本戦 1回戦 対戦
2611月1日吉田利勝第31期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
117月2日塚田泰明第8期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
219月28日中原誠第8期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
55月14日武市三郎第32期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月27日山口千嶺第32期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
86月18日田丸昇第32期王将戦 一次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
76月7日佐伯昌優第32回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
178月2日石田和雄第32回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2811月8日桜井昇第32回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
421月31日森安秀光第32回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
452月14日桐山清澄第32回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
482月28日中原誠第32回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
全日本プロ
96月22日滝誠一郎第1回全日本プロ 2回戦 対戦
147月15日佐伯昌優第1回全日本プロ 3回戦 対戦
199月10日武者野勝巳第1回全日本プロ 4回戦 対戦
2410月22日神谷広志第1回全日本プロ 5回戦 対戦
3011月18日前田祐司第1回全日本プロ 準決勝 対戦
3412月16日桐山清澄第1回全日本プロ 決勝 第1局 対戦
3512月27日桐山清澄第1回全日本プロ 決勝 第2局 対戦
371月11日桐山清澄第1回全日本プロ 決勝 第3局 対戦
勝ち抜き戦
472月25日加藤一二三第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
157月17日真部一男第16回早指し戦 本戦 2回戦 対戦