将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2015年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2015 年度 全成績
27 戦 13 勝 14 敗 (0.481)
15月11日金沢孝史第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
26月10日北浜健介第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
36月26日中田功第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
47月2日福崎文吾第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
57月8日中村修第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
67月22日松本佳介第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月12日黒沢怜生第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
8
増田康宏第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
99月2日阿部隆第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月15日中村亮介第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月24日畠山成幸第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月15日田中寅彦第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月22日鈴木大介第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1411月5日瀬川晶司第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
1511月11日佐々木慎第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1612月3日藤井猛第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1712月24日戸辺誠第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
181月7日鈴木大介第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
191月15日室岡克彦第29期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
201月20日豊川孝弘第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月26日宮田利男第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
222月10日飯島栄治第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
232月18日小倉久史第29期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
24

堀口一史座第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

煬ゥ泰地第66回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
263月9日井上慶太第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月23日千葉幸生第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦


順位戦
26月10日北浜健介第74期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月8日中村修第74期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
99月2日阿部隆第74期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月24日畠山成幸第74期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月22日鈴木大介第74期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1511月11日佐々木慎第74期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1712月24日戸辺誠第74期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月20日豊川孝弘第74期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
222月10日飯島栄治第74期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
263月9日井上慶太第74期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月11日金沢孝史第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
36月26日中田功第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
78月12日黒沢怜生第28期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
191月15日室岡克彦第29期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
232月18日小倉久史第29期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1210月15日田中寅彦第87期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1612月3日藤井猛第87期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月15日中村亮介第57期王位戦 予選 2回戦 対戦
1411月5日瀬川晶司第57期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
181月7日鈴木大介第64期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
273月23日千葉幸生第64期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
211月26日宮田利男第42期棋王戦 予選 2回戦 対戦
叡王戦
47月2日福崎文吾第1期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
24

堀口一史座第66回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
25

煬ゥ泰地第66回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
8
増田康宏第24期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
67月22日松本佳介第9回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦