将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2011 年度 全成績
27 戦 6 勝 21 敗 (0.222)
14月11日佐々木慎第59期王座戦 本戦 1回戦 対戦
25月13日小倉久史第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月17日中田宏樹第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月7日日浦市郎第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月17日安用寺孝功第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月14日上田初美第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月22日南芳一第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月26日伊藤能第20期銀河戦 予選 対戦
98月5日神谷広志第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月12日森雞二第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月9日北浜健介第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
129月14日日浦市郎第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月30日堀口一史座第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月7日杉本昌隆第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月19日村山慈明第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1611月8日窪田義行第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月11日窪田義行第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月9日戸辺誠第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月14日堀口一史座第25期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
201月6日佐々木慎第20期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
211月13日飯島栄治第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月18日佐藤紳哉第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
231月27日郷田真隆第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
242月3日中川大輔第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月22日川上猛第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月9日堀口一史座第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
273月29日佐々木慎第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
56月17日安用寺孝功第70期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月22日南芳一第70期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月5日神谷広志第70期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月9日北浜健介第70期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月7日杉本昌隆第70期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月11日窪田義行第70期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月9日戸辺誠第70期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月13日飯島栄治第70期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月3日中川大輔第70期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
263月9日堀口一史座第70期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月17日中田宏樹第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月7日日浦市郎第24期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
1912月14日堀口一史座第25期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
273月29日佐々木慎第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
139月30日堀口一史座第83期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月19日村山慈明第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
108月12日森雞二第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月8日窪田義行第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
14月11日佐々木慎第59期王座戦 本戦 1回戦 対戦
231月27日郷田真隆第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
221月18日佐藤紳哉第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月13日小倉久史第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
NHK杯戦
252月22日川上猛第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
87月26日伊藤能第20期銀河戦 予選 対戦
201月6日佐々木慎第20期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
朝日杯
67月14日上田初美第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月14日日浦市郎第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦