将棋 棋士別成績一覧

井出隼平 五段

(いでじゅんぺい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2016 年度 全成績
34 戦 17 勝 17 敗 (0.500)
No日付

対戦相手棋戦対戦
15月25日香川愛生第6期青流戦 本戦 2回戦 対戦
26月2日竹内雄悟第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月8日石田直裕第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
46月18日多々納守アマ第10回朝日杯 一次予選 1回戦 -
56月30日近藤誠也第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
67月7日佐藤紳哉第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
78月4日遠藤正樹アマ第6期青流戦 本戦 3回戦 -
88月9日川上猛第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
9

高田尚平第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

片上大輔第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
118月19日木下浩一第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
128月23日三枚堂達也第6期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
138月23日渡辺大夢第6期青流戦 本戦 準決勝 対戦
149月1日上村亘第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月14日木下浩一第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
169月19日佐藤天彦第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
179月29日梶浦宏孝第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月7日燒智史第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月29日石川優太第6期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2010月30日石川優太第6期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
2110月30日石川優太第6期青流戦 本戦 決勝 第3局対戦
2211月2日浦野真彦第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月17日西尾明第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日燒智史第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2512月28日塚田泰明第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月13日門倉啓太第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
271月19日伊藤真吾第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月24日勝又清和第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月9日村中秀史第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
302月16日岡崎洋第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
312月23日塚田泰明第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月2日土佐浩司第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月15日黒沢怜生第48期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
343月23日中村太地第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
26月2日竹内雄悟第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月7日佐藤紳哉第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
149月1日上村亘第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月29日梶浦宏孝第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2211月2日浦野真彦第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月17日西尾明第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月20日燒智史第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月19日伊藤真吾第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月9日村中秀史第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月2日土佐浩司第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
261月13日門倉啓太第30期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
302月16日岡崎洋第30期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
88月9日川上猛第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
118月19日木下浩一第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月19日佐藤天彦第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月14日木下浩一第65期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月7日燒智史第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
2512月28日塚田泰明第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月23日中村太地第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
281月24日勝又清和第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
56月30日近藤誠也第2期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月23日塚田泰明第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

高田尚平第25期銀河戦 予選 1回戦 対戦
10

片上大輔第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
46月18日多々納守アマ第10回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
333月15日黒沢怜生第48期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
15月25日香川愛生第6期青流戦 本戦 2回戦 対戦
78月4日遠藤正樹アマ第6期青流戦 本戦 3回戦 -
128月23日三枚堂達也第6期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
138月23日渡辺大夢第6期青流戦 本戦 準決勝 対戦
1910月29日石川優太第6期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2010月30日石川優太第6期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
2110月30日石川優太第6期青流戦 本戦 決勝 第3局対戦
チャレンジ
36月8日石田直裕第1回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦