将棋 棋士別成績一覧

井出隼平 四段

(いでじゅんぺい)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
36 戦 17 勝 19 敗 (0.472)
15月10日出口若武第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
25月21日青野照市第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月27日近藤誠也第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月1日勝又清和第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月22日大平武洋第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月26日佐々木大地第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
7

土佐浩司第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
87月19日島本亮第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月23日荒田敏史第8期青流戦 本戦 2回戦 -
107月29日横山大樹アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
118月11日里見香奈第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
128月11日燒智史第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
138月14日燒智史第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
148月30日中村亮介第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月7日大橋貴洸第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
169月20日矢倉規広第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月28日西田拓也第4期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
189月28日竹内雄悟第4期叡王戦 四段戦 決勝 対戦
1910月4日長谷部浩平第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月9日石田直裕第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2110月15日金沢孝史第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月22日燒智史第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月8日西田拓也第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月22日大橋貴洸第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月11日燒秀行第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2612月20日佐々木大地第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月10日燒智史第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月18日長岡裕也第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
292月1日小倉久史第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月8日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月15日岡崎洋第32期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
32

森下卓第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

上村亘第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
343月1日渡辺正和第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月7日脇謙二第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
363月15日藤原直哉第32期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦


順位戦
56月22日大平武洋第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月19日島本亮第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月30日中村亮介第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月20日矢倉規広第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2311月8日西田拓也第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月22日大橋貴洸第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月20日佐々木大地第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月10日燒智史第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月8日瀬川晶司第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月7日脇謙二第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
25月21日青野照市第31期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
2512月11日燒秀行第32期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
281月18日長岡裕也第32期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
312月15日岡崎洋第32期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
363月15日藤原直哉第32期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
棋聖戦
46月1日勝又清和第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1910月4日長谷部浩平第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2110月15日金沢孝史第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月22日燒智史第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
343月1日渡辺正和第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月1日小倉久史第69期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
118月11日里見香奈第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
128月11日燒智史第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
179月28日西田拓也第4期叡王戦 四段戦 4回戦 対戦
189月28日竹内雄悟第4期叡王戦 四段戦 決勝 対戦
NHK杯戦
35月27日近藤誠也第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
32

森下卓第69回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

上村亘第69回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7

土佐浩司第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
朝日杯
107月29日横山大樹アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
2010月9日石田直裕第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
15月10日出口若武第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
97月23日荒田敏史第8期青流戦 本戦 2回戦 -
138月14日燒智史第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
159月7日大橋貴洸第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
チャレンジ
66月26日佐々木大地第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦