将棋 棋士別成績一覧

藤井猛 九段

(ふじいたけし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2014 年度 全成績
37 戦 16 勝 21 敗 (0.432)
14月3日久保利明第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
24月11日佐藤天彦第22期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
34月14日渡辺明第55期王位戦 白組 3回戦 対戦
44月25日佐藤天彦第27期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
55月1日佐藤康光第55期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月7日藤森哲也第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月12日木村一基第55期王位戦 白組 5回戦 対戦
85月25日渡辺大夢第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
95月27日深浦康市第27期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
106月5日木村一基第73期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
116月13日飯塚祐紀第40期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
126月20日神谷広志第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
137月3日佐藤天彦第73期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月17日松尾歩第73期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
157月24日田村康介第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
168月22日飯島栄治第64期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月28日橋本崇載第73期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
189月3日屋敷伸之第64期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月25日山崎隆之第73期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2010月9日豊島将之第73期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月12日佐藤康光第64回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2210月15日門倉啓太第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月23日屋敷伸之第73期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月5日飯塚祐紀第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2511月13日丸山忠久第73期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2611月20日屋敷伸之第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月27日畠山鎮第73期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月1日日浦市郎第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
291月8日村山慈明第73期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
301月14日佐藤康光第28期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
311月18日行方尚史第64回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
321月23日飯島栄治第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
332月5日岡崎洋第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
342月19日谷川浩司第73期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
353月5日飯塚祐紀第73期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
363月11日石田直裕第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
373月25日森内俊之第28期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦


順位戦
106月5日木村一基第73期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
137月3日佐藤天彦第73期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月17日松尾歩第73期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
178月28日橋本崇載第73期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
199月25日山崎隆之第73期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2010月9日豊島将之第73期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月23日屋敷伸之第73期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2511月13日丸山忠久第73期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月27日畠山鎮第73期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
291月8日村山慈明第73期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
342月19日谷川浩司第73期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
353月5日飯塚祐紀第73期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
44月25日佐藤天彦第27期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
95月27日深浦康市第27期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
301月14日佐藤康光第28期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
373月25日森内俊之第28期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
2411月5日飯塚祐紀第86期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
34月14日渡辺明第55期王位戦 白組 3回戦 対戦
55月1日佐藤康光第55期王位戦 白組 4回戦 対戦
75月12日木村一基第55期王位戦 白組 5回戦 対戦
2210月15日門倉啓太第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月20日屋敷伸之第56期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
14月3日久保利明第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
321月23日飯島栄治第63期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
363月11日石田直裕第63期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
116月13日飯塚祐紀第40期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
65月7日藤森哲也第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
126月20日神谷広志第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
157月24日田村康介第64期王将戦 一次予選 決勝 対戦
168月22日飯島栄治第64期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
189月3日屋敷伸之第64期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
332月5日岡崎洋第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
85月25日渡辺大夢第64回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2110月12日佐藤康光第64回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
311月18日行方尚史第64回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
24月11日佐藤天彦第22期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
朝日杯
2812月1日日浦市郎第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦