将棋 棋士別成績一覧

藤井猛 九段

(ふじいたけし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2004 年度 全成績
34 戦 20 勝 14 敗 (0.588)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月23日羽生善治第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
26月4日行方尚史第12期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
36月16日谷川浩司第63期順位戦 A級 1回戦 対戦
47月6日山本真也第30期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
57月9日大平武洋第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
67月21日行方尚史第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
77月29日久保利明第63期順位戦 A級 2回戦 対戦
88月8日島朗第25回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
98月14日瀬川晶司第12期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
108月30日富岡英作第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月3日谷川浩司第12期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
129月9日高橋道雄第63期順位戦 A級 3回戦 対戦
139月12日北浜健介第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
149月22日中座真第30期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1510月1日木村一基第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1610月7日三浦弘行第63期順位戦 A級 4回戦 対戦
1710月22日加瀬純一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月26日佐藤康光第30期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
1911月8日鈴木大介第63期順位戦 A級 5回戦 対戦
2011月18日羽生善治第30期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2111月29日宮田敦史第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2212月3日深浦康市第30期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2312月13日羽生善治第30期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
2412月17日深浦康市第63期順位戦 A級 6回戦 対戦
2512月20日橋本崇載第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
261月11日屋敷伸之第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
271月15日羽生善治第63期順位戦 A級 7回戦 対戦
281月20日渡辺明第46期王位戦 予選 決勝 対戦
291月25日山崎隆之第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
302月1日丸山忠久第63期順位戦 A級 8回戦 対戦
312月9日丸山忠久第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
323月4日佐藤康光第63期順位戦 A級 9回戦 対戦
333月10日近藤正和第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
343月25日日浦市郎第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦

【PR】

順位戦
36月16日谷川浩司第63期順位戦 A級 1回戦 対戦
77月29日久保利明第63期順位戦 A級 2回戦 対戦
129月9日高橋道雄第63期順位戦 A級 3回戦 対戦
1610月7日三浦弘行第63期順位戦 A級 4回戦 対戦
1911月8日鈴木大介第63期順位戦 A級 5回戦 対戦
2412月17日深浦康市第63期順位戦 A級 6回戦 対戦
271月15日羽生善治第63期順位戦 A級 7回戦 対戦
302月1日丸山忠久第63期順位戦 A級 8回戦 対戦
323月4日佐藤康光第63期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
14月23日羽生善治第17期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
312月9日丸山忠久第18期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
343月25日日浦市郎第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
108月30日富岡英作第76期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1710月22日加瀬純一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月29日宮田敦史第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月20日橋本崇載第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
281月20日渡辺明第46期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
261月11日屋敷伸之第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
333月10日近藤正和第53期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
47月6日山本真也第30期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
149月22日中座真第30期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1810月26日佐藤康光第30期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2011月18日羽生善治第30期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2212月3日深浦康市第30期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2312月13日羽生善治第30期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
王将戦
67月21日行方尚史第54期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
139月12日北浜健介第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
26月4日行方尚史第12期銀河戦 Bブロック 11回戦 対戦
57月9日大平武洋第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
98月14日瀬川晶司第12期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
119月3日谷川浩司第12期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
日本シリーズ
88月8日島朗第25回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦
朝日オープン
1510月1日木村一基第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
291月25日山崎隆之第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦

【PR】