将棋 棋士別成績一覧

松本佳介 六段

(まつもとよしゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2004 年度 全成績
32 戦 17 勝 15 敗 (0.531)
14月15日森雞二第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月21日中尾敏之第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
34月27日飯塚祐紀第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月7日達正光第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月14日村山慈明第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月8日武市三郎第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月14日屋敷伸之第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
86月21日中座真第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月5日千葉幸生第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月13日村山慈明第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
11
伊奈祐介第13期銀河戦 予選 対戦
128月4日中村修第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
138月17日西尾明第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月30日北島忠雄第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月7日伊藤能第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月21日西村一義第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月7日北浜健介第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月19日中村亮介第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月27日中田功第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月16日安用寺孝功第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月29日佐藤紳哉第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2212月14日所司和晴第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月13日
達正光第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
241月18日熊坂学第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月27日田丸昇第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月9日小林宏第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月15日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
28

村中秀史第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

飯塚祐紀第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

千葉幸生第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月15日高田尚平第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月28日木村一基第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


順位戦
66月8日武市三郎第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日村山慈明第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月17日西尾明第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月7日伊藤能第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月19日中村亮介第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月16日安用寺孝功第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月14日所司和晴第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月18日熊坂学第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月15日佐藤紳哉第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月15日高田尚平第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月27日飯塚祐紀第17期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2111月29日佐藤紳哉第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
231月13日
達正光第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
55月14日村山慈明第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月21日中座真第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月21日西村一義第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月7日北浜健介第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
148月30日北島忠雄第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月27日中田功第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月15日森雞二第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月7日達正光第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
251月27日田丸昇第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月21日中尾敏之第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月14日屋敷伸之第54期王将戦 一次予選 決勝 対戦
262月9日小林宏第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月28日木村一基第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
28

村中秀史第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

飯塚祐紀第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
30

千葉幸生第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
11
伊奈祐介第13期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
97月5日千葉幸生第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
128月4日中村修第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦