将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
35 戦 20 勝 15 敗 (0.571)
14月27日土佐浩司第17期竜王戦 4組 残留決定戦 1回戦対戦
24月30日橋本崇載第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
36月3日中井広恵第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月8日橋本崇載第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月20日豊川孝弘第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
66月30日北島忠雄第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月13日熊坂学第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月21日中川大輔第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
9
宮田利男第13期銀河戦 予選 対戦
108月15日青野照市第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
118月17日堀口弘治第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月18日山崎隆之第17期竜王戦 4組 残留決定戦 2回戦対戦
139月1日堀口弘治第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月7日伊奈祐介第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月22日日浦市郎第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月28日達正光第63期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月6日川上猛第13期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
1810月19日村田智弘第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月28日小倉久史第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月16日所司和晴第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月24日小林宏第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月6日西尾明第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
2312月8日横山泰明第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月18日桜井昇第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月21日千葉幸生第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
261月25日佐藤秀司第18期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
271月30日佐藤康光第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
282月9日伊藤果第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月15日阿久津主税第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
30

武者野勝巳第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

石田和雄第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

松尾歩第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月15日上野裕和第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月22日上野裕和第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月24日安用寺孝功第18期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月8日橋本崇載第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日熊坂学第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月17日堀口弘治第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月7日伊奈祐介第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月28日達正光第63期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月19日村田智弘第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月16日所司和晴第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月18日桜井昇第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月15日阿久津主税第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月15日上野裕和第63期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月27日土佐浩司第17期竜王戦 4組 残留決定戦 1回戦対戦
128月18日山崎隆之第17期竜王戦 4組 残留決定戦 2回戦対戦
2312月8日横山泰明第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
261月25日佐藤秀司第18期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
353月24日安用寺孝功第18期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
36月3日中井広恵第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月22日日浦市郎第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月1日堀口弘治第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月28日小倉久史第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月24日小林宏第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
282月9日伊藤果第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
251月21日千葉幸生第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月22日上野裕和第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
56月20日豊川孝弘第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
108月15日青野照市第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
271月30日佐藤康光第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
30

武者野勝巳第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
31

石田和雄第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
32

松尾歩第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9
宮田利男第13期銀河戦 予選 対戦
1710月6日川上猛第13期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
66月30日北島忠雄第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月21日中川大輔第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
新人王戦
24月30日橋本崇載第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
2212月6日西尾明第36期新人王戦 本戦 2回戦 対戦